Плющенко в ближайшие месяцы сконцентрируется на гастролях, но планирует вернуться в спорт

Плющенко в ближайшие месяцы сконцентрируется на гастролях, но планирует вернуться в спорт

В стране и миреСпорт
"Шоу - это хорошо, ты катаешься для людей и зрителя, но в спорте ты катаешься на оценку", - сказал фигурист ТАСС.

Известный российский фигурист Евгений Плющенко в ближайшие месяцы будет занят гастрольной деятельностью со своими ледовыми шоу, но планирует вернуться в спорт. Об этом спортсмен заявил журналистам в Варшаве, куда прибыл для выступления в рамках программы Kings on ice.

"Я не окончил карьеру, - сказал россиянин. - Я в хорошей форме и постоянно тренируюсь. Я не исключаю, что попробую выступить на своей пятой Олимпиаде и установить мировой рекорд. Если будут силы, спортивная уверенность, то я попытаюсь еще покататься".

Плющенко также отметил, что до следующих зимних Олимпийских игр он планирует выступить на чемпионате Европы, чемпионате России, Гран-при и, возможно, на мировом первенстве. "Если будут силы и желание, как сейчас, кататься и выступать. Я люблю бороться. Шоу - это хорошо, ты катаешься для людей и зрителя, но в спорте ты катаешься на оценку", - сказал фигурист, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

"Я не буду сейчас забегать вперед. Жизнь покажет. Мы встретимся с моим тренером Алексеем Мишиным, с Федерацией фигурного катания на коньках России, будем обсуждать, думать и смотреть. Потому что, исходя из того, что я сейчас вижу в фигурном катании, можно еще бороться", - добавил Плющенко.

"У меня очень много шоу по всему миру. Все лето я буду находиться в Японии, где запланировано более 50 выступлений. Потом я поеду в Китай. 3 марта я уезжаю на отдых с семьей. Я очень устал, но в спорт хочу вернуться", - сказал спортсмен.

Плющенко выиграл "золото" Игр-2006 в одиночном катании и Олимпиады-2014 в командных соревнованиях. Также в активе Плющенко две серебряные медали /2002, 2010/. Фигурист является трехкратным чемпионом мира /2001, 2003, 2004/ и семикратным чемпионом Европы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 985 / сегодня: 1

Комментарии /7

10:2501-03-2015
 
77
а не пора молодым место уступить....

12:2901-03-2015
 
Читатель
Женя, гоу ту пенсия

13:5201-03-2015
 
ЧитательЧитатель
Женя, гоу ту пенсия

Янка на пустит.

14:3001-03-2015
 
Читатель
А как же шуруп?

18:1201-03-2015
 
Читатель
Мне уже кажется Порошенко))))

20:5801-03-2015
 
Читатель
Женя, Женя лучше уюти на 5 лет раньше, чем на 5 минут позже. Не знал ты этого... и поэтому тебя запомнят не как выдающегося спортсмена, а как подкаблучника запоровшего олимпиаду

21:3401-03-2015
 
Фанат спорта
Плющенко в неплохой спортивной форме сейчас, в шоу сигает четверные прыжки и триксели, но это ж шоу, здесь нет мандража, нервов . Думаю, очутись он в реальной соревновательной обстановке, всё-таки возраст даст о себе знать. Да и неловко как-то за Евгения слышать, что он будет выступать на Европе или мире. Сначала туда надо отобраться через соперничество с другими фигуристами, а не ехать келейным решением федерации, как на Олимпиаду.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире