Горнолыжники достойно представляют Новокузнецк на соревнованиях

Призовые места завоевали как юные спортсмены, так и взрослые.

На прошлой неделе, с 24 по 28 февраля, в Междуреченске прошли областные соревнования по горнолыжному спорту памяти мастера спорта международного класса Елены Панченко. Участниками стали юные спортсмены от 8-ми до 14-ти лет. Причем, представители новокузнецкой горнолыжной школы завоевали сразу четыре призовых места.

Серебряным призером в слаломе стал Тимофей Кузнецов, Елена Бочман заняла третье место в этой же дисциплине. Также бронзовые медали завоевали Марк Цивка и Артемий Семенов, но уже в слаломе-гиганте.

Удачно выступили и более взрослые спортсмены на склоне горнолыжного комплекса «Благодать» в Белокурихе — там состоялся шестой этап Кубка России по горнолыжному спорту. Соревнования проходили под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) с участием сильнейших спортсменов страны.

Более 100 горнолыжников и горнолыжниц из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Мурманской, Свердловской, Кемеровской, Сахалинской областей, Красноярского и Приморского краев, Татарстана и других регионов в течение двух дней соревновались в специальном слаломе, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту. Не выступали только ведущие горнолыжники национальной сборной России, в том числе и победитель недавнего этапа Кубка мира Александр Хорошилов, которые находятся на соревнованиях более высокого ранга.

В первый день тройку призеров возглавил один из лучших российских спортсменов Александр Счастных из Кемеровской области. У женщин победу одержала Екатерина Перфилова из Красноярского края. Новокузнечанка Анастасия Силантьева стала третьей.

Во втором слаломе победу у мужчин одержал Алексей Овчинников из Красноярска. У женщин первенствовала камчатская горнолыжница Юлия Плешкова. Горнолыжники Алтайского края не попали в число призеров, но заработали очки и повысили рейтинг.

Соревнования в слаломе-гиганте седьмого этапа пройдут в Красноярске 3 и 4 марта.