Юные новокузнечане готовятся к конкурсу

Юные новокузнечане готовятся к конкурсу

Местные новостиГИБДД
Среди школ полным ходом идет подготовка к соревнованию «Безопасное колесо». Учащиеся образовательных учреждений города вспоминают не только правила дорожного движения, но и особенности управления таким транспортным средством, как велосипед.

Большая работа по подготовке детей к конкурсу проводится педагогами МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион». Нужно заметить, что занятия с детьми по ПДД проводятся не только в Центре безопасности дорожного движения, расположенном на проспекте Октябрьском, но и в совсем недавно открытом помещении, разместившемся на улице ДОЗ. Изучать дорожные правила школьники могут не только на практике, но и в теории – в новом учебном классе установлены компьютеры, кабинеты оснащены обучающими стендами, магнитными досками, дидактическими играми, а также интерактивной доской.

2 марта ребята из отрядов ЮИД школ Центрального района собрались в стенах недавно открытой площадки на базе Центра БДД. Собрались для того, чтобы не только проверить свои знания в области дорожной грамоты, но и показать свое мастерство в управлении велосипедом. Юные конкурсанты проходили несколько станций: с помощью специальной программы отвечали на вопросы тестов по ПДД, оказывали своим сверстникам, «пострадавшим» в ДТП, первую медицинскую помощь, определяли виды дорожных знаков, а также раскрывали основные правила для велосипедистов. Безусловно, одним из главных этапов стало фигурное вождение велосипеда на пока единственной в городе площадке. Заезд членами жюри не оценивался, он стал пробным шагом и дал возможность ребятам прочувствовать всю сложность управления велосипедом, поскольку необходимо было выполнить достаточно сложные упражнения.

По результатам конкурса отличилась команда МАУ ДО «ДЮЦ «Орион» и ребята из школы №91. Хорошие результаты показали ЮИДовцы образовательных учреждений №55, №52, №34, №26, №62, №11.

ГИБДД г. Новокузнецка

«телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1188 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:3903-03-2015
 
Читатель
А взрослые ГИБДДешники работать не собираются?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости