Операция «Пассажир» в Новокузнецком районе

Операция «Пассажир» в Новокузнецком районе

Местные новостиГИБДД
На территории Новокузнецкого района в период с 4 по 15 марта проводится профилактическая операция «Пассажир».

В текущем году на территории Кемеровской области продолжают фиксироваться ДТП со смертельным исходом при перевозке несовершеннолетних автомобильным транспортом. Так, в течение двух дней 27 - 28 февраля 2015 года зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых погибло 2 ребенка. В обоих случаях дети перевозились без использования детских удерживающих устройств.

В целях осуществления действенного контроля за безопасностью движения по автомобильным дорогам, на территории Новокузнецкого района будет организовано и проведено в период с 4 по 15 марта – профилактическая операция «Пассажир». Сотрудниками Госавтоинспекции Новокузнецкого района особое внимание будет уделено соблюдению правил перевозки граждан личным легковым транспортом, а также общественным, включая легковые такси. Также внимание будет уделено пресечению фактов нарушения скоростного режима движения, выезда на полосу движения, предназначенной для встречного транспорта, неиспользования участниками движения ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

6 марта 2015 года на территории Новокузнецкого района проведут массовую проверку водителей, направленную на выявление нарушений правил перевозки детей.

Уважаемые родители! Напоминаем вам, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Берегите самое дорогое: своих детей!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пропаганда ГИБДД Новокузнецкого района
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

17:4105-03-2015
2
Иван Андреевич
Пропагандисты из ГАИ, ваше фонарёвоё присутствие на данном ресурсе с порожняковыми отчётиками о предстоящих рейдиках для отчётности перед вышестоящими начальничками, если мякго сказать надоело. Расскажите лучше горожанам на какую сумму в пролом году вы их оштрафовали. Очень хочется сравнить эту сумму с теми деньгами в котрую обходится бюджету ваше содержание.

10:2206-03-2015
 
Читатель
А у них еще пресс-службы есть!

19:2306-03-2015
 
Читатель
а в остальные дни на автокресла смотреть не надо?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости