Подведены итоги профилактических рейдов

Подведены итоги профилактических рейдов

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД города Новокузнецка подвели итоги рейда, прошедшего 6 марта в рамках оперативно-профилактической операции «Пассажир».

В Орджоникидзевском районе, напротив дома №28 просп. Шахтеров, группы нарядов ДПС останавливали водителей, забиравших своих детей из образовательных учреждений, расположенных поблизости. Детские удерживающие устройства успешно использовались практически в каждом автомобиле. Однако нашлись и такие родители, кто пренебрег элементарными правилами безопасности своих маленьких пассажиров. Так, в автомобиле «Toyota» один из юных пассажиров оказался непристегнутым в соответствии с Правилами. Оказалось, что детское удерживающее устройство находилось в салоне автомобиля и попросту не использовалось. Родители, которые, нужно заметить, были пристегнуты ремнями безопасности, так объяснили ситуацию: «Дочери неудобно ездить». Хотелось бы заметить, что если дети в таком важном вопросе принимают решение сами, а родители снимают с себя всякую ответственность, то такая халатность может привести к весьма трагичным обстоятельствам. Именно родители являются главными учителями для своих детей, именно они должны контролировать ситуацию не только на проезжей части, но и в салоне своего собственного автомобиля.

Кроме этого, в минувшие выходные сотрудники ГИБДД выявили 10 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. Такое нарушение является одним из самых грубых. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается лишением права управления от 1,5 до 2 лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Уважаемые водители! Помните, что опасаться нужно не наказания, а трагических последствий своей нетрезвой поездки. Будьте осмотрительны и разумны, повторяйте и соблюдайте Правила дорожного движения!

ГИБДД г. Новокузнецка

«телефон доверия» 45-66-97

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1344 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:2510-03-2015
 
Читатель
Сколько лапши, ужас!

17:0610-03-2015
 
Кука
Какие рейды ???? тормозить всех подряд??? Скоро в прокуратуру очередь стоять будет достали уже!!!!

21:0710-03-2015
 
Губа
Я про ваши рейды президенту напишу!!! Пусть пришлет команду разберутся быстро!!!

08:2711-03-2015
 
Читатель
А точно в состоянии опьянения? Тогда конешно виноваты.
Бывает у человека с позавчерашнего ноль-ноль, да хрен по-вдоль, а он виноватым назначается. У нас же вера только людям в погонах.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости