Пассажирка, устроившая дебош на рейсе Красноярск - Бангкок, оштрафована на тысячу рублей

Пассажирка, устроившая дебош на рейсе Красноярск - Бангкок, оштрафована на тысячу рублей

В стране и миреПроисшествия
62-летняя женщина наказана за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, решение по другим статьям пока не принято.

Емельяновский районный суд Красноярского края оштрафовал на 1 тысячу рублей 62-летнюю женщину, которая во вторник утром устроила пьяный дебош на борту следовавшего в Бангкок самолета. Она была наказана за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде, решение по другим статьям пока не принято, сообщили ТАСС в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. 

"Второе административное дело, по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ (невыполнение требований командира воздушного судна), было направлено в Красноярское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства воздушного транспорта для рассмотрения по существу", - сказала собеседница агентства.

Она также уточнила, что возбужденное в отношении дебоширки уголовное дело по статье "побои из хулиганских побуждений", в настоящее время передано из линейного отдела полиции аэропорта Красноярска в Красноярский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Как ранее сообщалось, женщина подозревается в нанесении побоев одной из бортпроводниц самолета. Ей может грозить от обязательных работ до двух лет лишения свободы.

Что произошло на борту самолета

Самолет, следовавший по маршруту Красноярск - Бангкок, вернулся в аэропорт спустя час после вылета из-за неадекватного поведения на борту 62-летней пассажирки, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. 

Полицейские выяснили, что женщина не реагировала на просьбы сотрудников авиакомпании соблюдать правила поведения на борту, вступила в конфликт с бортпроводниками и громко выражалась нецензурной бранью. Подобное поведение представляло опасность для остальных пассажиров и ставило под угрозу продолжение полета. Авиадебоширка пояснила, что алкоголь она приобрела в стерильной зоне аэропорта после прохождения предполетного досмотра и выпила в пути. За мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в нетрезвом виде сотрудники транспортной полиции составили в отношении доставленной административные протоколы.

На борту Boeing 757-200 авиакомпании "КатэкАвиа" находились 7 членов экипажа и 183 пассажира, включая 28 детей. Все пассажиры отправлены в Бангкок тем же самолетом.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

12:4118-03-2015
 
засудить ее надо всем самолетом!!!
за испорченный отдых, за присутствие на борту в таком виде, за поведение!

12:5318-03-2015
2
Читатель
62 года, а мозгов так и не нажила... что же будет когда состарится нынешняя молодеж? И какой опыт она будет передовать следующим покалениям?... Просто трындец какой-то

12:5418-03-2015
 
Читатель
Как то странно звучит -может грозить от обязательных работ до двух лет лишения свободы- или современная журналистика возводит такие обороты речи в норму?

14:4818-03-2015
 
Ну иНу
Штраф=16 долларов 19 центов

14:5918-03-2015
1
ЧитательЧитатель
62 года, а мозгов так и не нажила... что же будет когда состарится нынешняя молодеж? И какой опыт она будет передовать следующим покалениям?... Просто трындец какой-то

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ НЫНЕШНЯЯ МОЛОДЕЖЬ ?

А КОГДА ВЫ СОСТАРИТЕСЬ ЧТО БУДЕТ, много вы поколениям, молодежи передадите ?

ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ зависит от Вас !

15:0118-03-2015
 
Читатель
Сколько самолет топлива спалил за этот час полета?
Наверно не на одну тысячу рублей !

15:1518-03-2015
1
как-то все странно у нас устроено
еще придется перед ней извиняться, либо что-то не так было как нам преподнесли, либо я не понимаю как надо себя вести в нашей стране, сломал кому-то руку при обороне получи 8 лет, сбил пьяный двух человек со смертельным исходом 3 года поселения

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире