Конкурс «Безопасное колесо»

Конкурс «Безопасное колесо»

Местные новостиГИБДД
Педагогами МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» ведется активная работа по пропаганде безопасности дорожного движения среди подрастающего поколения: это и семинары, и мастер-классы, а также разного рода конкурсы.

Главными активистами в этом вопросе являются ребята из отрядов ЮИД, которые и стали участниками конкурса «Безопасное колесо». Прошло мероприятие в стенах филиала Центра безопасности дорожного движения, расположенном на ул. ДОЗ. 18 марта, в среду, здесь собрались учащиеся школ Центрального района. «ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни» - в номинации с таким названием предстояло показать свои знания ПДД участникам.

Традиционно удачи и безопасных дорог пожелал ребятам сотрудник ГИБДД, который также напомнил школьникам о том, как важно соблюдать ПДД не только детьми, но и взрослыми. Основная задача команд - проявить свой творческий потенциал и представить подготовленные агибригады на тему безопасности велосипедистов. В целом в мероприятии приняли участие 10 команд ЮИД. По результатам конкурса жюри выделило две команды – ребят из лицея №11 и учащихся гимназии №62, которые оказались самыми заметными, яркими и талантливыми. Впереди у ребят городские соревнования, есть время углубить свои знания в области ПДД, а также отточить мастерство в вождении велосипеда. Площадка для отработки навыков фигурного вождения велосипеда на улице ДОЗ ждет юных любителей двухколесного транспорта.

Мероприятие проходило в рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы», основная цель которой – предупреждение ДТП с юными участниками дорожного движения.

 

 


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1328 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:4418-03-2015
 
Читатель
колесооо!!!
я знала, что ты не опасен!!!

13:4619-03-2015
 
Читатель
название наркоманское какое то

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости