Новокузнецкие полицейские провели экскурсию для воспитанников детского дома

Новокузнецкие полицейские провели экскурсию для воспитанников детского дома

Местные новостиУВД
В Новокузнецке шефство сотрудников полиции над воспитанниками детских домов и школ интернатов стало традицией. Полицейские регулярно приходят в гости к детям, участвуют в мероприятиях и праздниках.

Часто сотрудники полиции приглашают ребятишек к себе, устраивают для них экскурсии, рассказывают о своей нелегкой, но почетной службе. В этот раз подростков пригласили в гости в отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по г. Новокузнецку.

В начале экскурсии ребята посетили музей управления, здесь им рассказали об истории новокузнецкой полиции и о людях, отдавших свои жизни в борьбе за безопасность граждан.

После посещения музея дети встретились с сотрудниками патрульно-постовой службы. Девчонкам и мальчишкам показали автомобили, которые используются для охраны общественного порядка, а также специальные средства полицейских – бронежилеты, каски, щиты, наручники. Именно спецсредства вызвали самый большой интерес. Дети с удовольствием примерили бронежилеты и каски, узнали, как используются щиты.

Также полицейские рассказали детям о задержании преступников, охране общественных мероприятий, служебных командировках на Северный Кавказ. Еще одной составляющей экскурсии стало демонстрация работы служебно-розыскных собак. Полицейские продемонстрировали ребятам общий курс дрессировки.

На этом знакомство ребят из подшефного детского дома с работой органов внутренних дел не заканчивается. В скором времени они посетят другие подразделения полиции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

всего: 1587 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:5325-03-2015
2
Читатель
Делом займитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19:4525-03-2015
 
чел
будущие уголовнички

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости