В Ростовской области из-за порыва ветра перевернулся пассажирский автобус

В Ростовской области из-за порыва ветра перевернулся пассажирский автобус

В стране и миреПроисшествия
Пострадали пять человек.

 В Ростовской области из-за сильного порыва ветра перевернулся пассажирский автобус. Об этом ТАСС сообщили в региональном управлении МЧС РФ. 

Авария произошла в 07:14 мск на трассе М-4 "Дон" в Красносулинском районе.

"В связи с обледенением дорожного полотна и сильным боковым ветром произошло опрокидывание автобуса, двигавшегося по маршруту Москва-Кисловодск. Погибших нет. Количество пострадавших уточняется", - сказал собеседник.

Пострадали пятеро

За медицинской помощью после ДТП обратились пять человек, уточнили в МЧС.

"В автобусе ехали 40 пассажиров и два водителя. Пассажир и один из водителей получили перелом ключицы и руки, они доставлены в больницу. Еще три пассажира с ушибами от госпитализации отказались, им помощь была оказана на месте", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что 17 человек на попутном транспорте отправились в Ростов-на-Дону. Оставшиеся 23 находятся в развернутом мобильном пункте обогрева и ожидают автобуса из Ростова-на-Дону, который доставит их к месту назначения.

Из-за ураганного ветра в Ростовской области объявлено экстренное предупреждение. По информации Гидрометцентра 28 и 29 марта ожидается усиление ветра до 30-32 метров в секунду. 30 марта ветер ослабеет до 18-23 метров в секунду. Службы экстренного реагирования рекомендуют воздержаться от выхода на улицу без острой необходимости.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире