Установка окон: что выбрать?

Установка окон: что выбрать?

Местные новостиЖизнь
Один из наиболее часто задаваемых вопросов, слышимых от покупателей менеджерами компании, является: какое окно лучше, двухкамерное или однокамерное?

В общем, этот вопрос нужно решать по климатическим показателям, то есть если погодные условия не слишком суровы, то однокамерный стеклопакет прекрасно подойдет. Иначе дело обстоит с теми, чье место жительство расположено несколько севернее, там потребуется именно изделие с двумя камерами.

Однако несмотря на климатические условия, двухкамерные окна наиболее востребованы среди покупателей. Двухкамерная конструкция состоит из трех стекол с тремя изоляционными рамками, что обеспечивает высокий уровень, как теплоизоляции, так и шумоподавлению, однако, этот вариант стоит на порядок выше.

Однокамерные окна обладают своими преимущественными свойствами, да, теплоизоляция у этих конструкций ниже, да и подавление шума не на том уровне, как у двухкамерных. Но благодаря более низкой весовой категории, их можно монтировать даже не на слишком крепкие основания, такие как балконы, каркасные стены или иные строения.

Выбирая окна, прежде всего, нужно определиться, куда именно их будут устанавливать. Более легкие конструкции, коими являются однокамерные стеклопакеты, достаточно универсальны и во многом практичны:

  • Нет оптического искажения;
  • Скорость изготовления и монтажа;
  • Практически не бывает заводского брака, этот аспект сведен к нулю;
  • Если использовать специализированные стекла, то однокамерное изделие, будет иметь не меньше достоинств, что и двухкамерное.

Однако, если у этих изделий столько преимущественных показателей, то почему многие потребители все же останавливают свой выбор на двухкамерных конструкциях? А ответ прост: все дело в способности максимально подавлять шум, ведь колебание воздуха при звуковой волне натыкается на тройное препятствие в виде стекол. А если еще конструкция имеет неравную ширину рамки, то это делает препятствие для звука еще более крепким.

Вот такими показателями руководствуются покупатели при выборе окна, ведь при практически идентичных показателях, однокамерный стеклопакет уступает своему двухкамерному собрату в шумоизоляции. И этого никак не изменишь. Тогда как в случае приобретения окна с парой камер разной ширины есть возможность создать практически звуковой вакуум, то есть никакой уличный шум не проникнет в помещение.

Зачастую пара камер в окне может потребоваться жителям экстремальных территорий, где велика вероятность постоянного шумового сопровождения, расположение производственных территорий, автобан и др.

Материал на правах рекламы

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:0730-03-2015
1
66
а мясо скоро будет стоить 150руб или нет

13:2430-03-2015
 
Установка окон: что выбрать?
Выбрали : оставить старые

16:1530-03-2015
 
Читатель
Окно не способно сделать дома теплее, оно не производит тепло. Если дома холодно, надо менять батареи, стояки, трясти жэк - замена окон ничем не поможет. Если у вас дома влажно, после замены окон на пластиковые, они будут нестерпимо бежать, т.к. деревянные пропускают влагу. Оно вам надо?

17:4630-03-2015
1
Читатель
Ставлю в Дарсинге, ставят уже два месяца, привезли не то что заказал. Постоянно выносят мозг. Желею что с ними связался.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости