УЕФА открыл дело в отношении РФС после игры с Черногорией

В стране и миреПроисшествия
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) после матча квалификации Евро-2016 между сборными Черногории и России.

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Дело возбуждено в связи с тем, что российские болельщики якобы бросали файеры и иные посторонние предметы на поле. За аналогичные правонарушения со стороны фанатов открыто дело в отношении Футбольного союза Черногории.

Встреча в Подгорице между сборными Черногории и России была приостановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в голкипера гостей Игоря Акинфеева. Вратарь получил ожог шеи.

Матч был прерван на 35 минут. На 66-й минуте при счете 0:0 капитан российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти. После этого в Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет, предположительно, нож. Игрок рассказал об этом главному арбитру Денизу Айтекину, и рефери окончательно остановил игру.

Вступайте в группу Город Новостей в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.