Финская энергокомпания Vantaan Energia официально приняла на работу собаку

Финская энергокомпания Vantaan Energia официально приняла на работу собаку

В стране и миреВ мире
Двухлетний Йекку будет специализироваться на обнаружении протечек в городской системе отопления.

Финская энергетическая компания Vantaan Energia приняла на работу немецкую овчарку по кличке Йекку. Объявление о ее назначении и фото были опубликованы в воскресном номере газеты "Хельсингин саномат".

Двухлетний Йекку будет специализироваться на обнаружении протечек в городской системе отопления. Его готовили к будущей работе, обучая различать особые запахи, которые указывают на наличие проблемы в трубах. Эти навыки особенно важны, например, в летнее время, когда место протечки бывает особенно сложно найти, уточнили в Vantaan Energia.

На видео, которое компания разместила в интернете, инструктор Эса Пуолакка сообщил, что Йекку, по его информации, является единственной натренированной на профессиональное "обнюхивание труб" собакой и также единственным, кто работает на подобной должности.

Назначение на ответственный пост, как рассказали представители Vantaan Energia на своей странице в Twitter, Йекку отметил играми на свежем воздухе.

 
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:4231-03-2015
 
Читатель
казеке тоже такую надо!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире