Воспитанники детского дома побывали в Экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау»

Воспитанники детского дома побывали в Экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау»

Местные новостиЖизнь
Сегодня воспитанники МКОУ «Детский дом – школа №95» совершили увлекательное путешествие в Экологический Центр заповедника «Кузнецкий Алатау».

На встречу с воспитанниками приехал кузбасский художник - Василий Андреевич Елесин. Так что команда получилась дружной и заинтересованной.

В Музее природы перед началом экскурсии ребятам показали интересный и познавательный фильм о заповеднике. Из фильма ребята узнали о работе отделов заповедника. Возможно, дети впервые познакомились с работой научных сотрудников, с их усердным, кропотливым трудом по изучению и сохранению флоры и фауны заповедного уголка нашего края.

После фильма экскурсовод провела увлекательную экскурсию по музейным комнатам. Ребята познакомились с уникальными природными объектами и музейными экспонатами.

А сколько радости было у детей от общения с дикими животными ЭкоЦентра! Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода и делали снимки маралов, северных оленей, зайцев, белок... Кому-то даже удалось запечатлеть момент кормления лосенка, грациозную походку косули, дневной сон кабана.

Незабываемые впечатления воспитанники получили от катания на лошадях! А кто не решился, наблюдали за смельчаками со стороны, и в душе, вероятно, завидовали и гордились отважными наездниками.

В завершении экскурсии кто-то из детей поведал о своем желании в будущем пойти работать в заповедник. Пусть непременно эта мечта осуществится!


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

17:2431-03-2015
 
Читатель
Как там погрыз бобра? Показали?

21:0431-03-2015
 
Читатель
Пора, пора распространить экологию на природу человека! Евгений Кащеев

------------
Когда срублено последнее дерево, когда отравлена последняя река, когда поймана последняя рыба, только тогда оказывается, что деньги не съедобны…

Автор неизвестен
---------------
Петра Келли об экологии
Если наше поколение не сделает невозможного, нас ожидает немыслимое.
-----------
Все, что плохого мы сейчас имеем, есть результат наших действий. Мы сами себе могилу роем. Неужели первоначально мир был таким, каким является сейчас? Разве небо было пепельного цвета? Мир был прекрасен пока его люди не загадили.

Александр Межделов
----------
Убираем мусор, УБИРАЕМ!
А не просто жрем и всё бросаем.
Просит лесопарк и вся природа:
Совесть пробуди, не будь уродом!

Автор неизвестен
------------
Экология такова, что скоро от сока берёзы будем давать дуба. Георгий Александров

21:0731-03-2015
 
Читатель
Позитивная новость. Вот бы все люди были экологически грамотны и любили бы природу, как самих себя !!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости