В Омске разыскивают серийного вора айфонов

В Омске разыскивают серийного вора айфонов

В стране и миреВ стране
Под видом покупателя поддержанного айфона мошенник встретился с продавцом и перехитрил его. За день он стал обладателем трех чужих гаджетов.

В городе орудует серийный вор, чьи жертвы — омичи, продающий по объявлениям в Интернете свои айфоны. Об одном таком случае рассказали в сообществе «Аварийный Омск». Мошенник встретился с продавцом гаджета iPhone 6 в ресторане «Сытная площадь». Там он взял телефон в руки, чтобы проверить, затем сказал, что банковская карточка осталась у него в машине, и необходимо снять с нее наличные. Мужчины дошли до автомобиля, где мошенник что-то достал из сумки и попросил продавца подождать его в машине. Для надежности он оставил свою сумку и уверил ничего не подозревающую жертву, что за рулем сидит его знакомый с работы. Все это время злоумышленник держал телефон в руках. Спустя полчаса ожидания уже бывший владелец гаджета понял, что его обманули. Водитель оказался простым таксистом, а в сумке ничего не было. Как рассказал в соцсети знакомый пострадавшего, когда они писали заявление, выяснилось, что от рук того же мошенника пострадали еще несколько человек. За день ему удалось одурачить троих. Серийного вора уже объявили в розыск.


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Валентина Чернышевская
bk55.ru
Фото из группы "Аварийный Омск"

всего: 1254 / сегодня: 2

Комментарии /2

11:0706-04-2015
1
Читатель
Таксиста трясите. По любому в доле.

13:2006-04-2015
 
1234
Без лоха жизнь плоха! Сам отдал "яблоко" теперь плачет "дурачек"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире