Генеральный директор астраханского молокозавода намеренно разорял предприятие, чтобы объявить о банкротстве

Генеральный директор астраханского молокозавода намеренно разорял предприятие, чтобы объявить о банкротстве

В стране и миреВ стране
В Астраханской области генеральный директор молокозавода признан виновным в преднамеренном банкротстве.

Судом установлено, что подсудимый, являясь генеральным директором ООО «Молокозавод Володарский», в период с января 2010 года по ноябрь 2012 года систематически совершал действия, заведомо влекущие неспособность данной организации в полном объёме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате платежей. В частности, регулярно с расчётных счетов молокозавода перечислял на расчётные счета подконтрольных ему фирм денежные средства в качестве временной финансовой помощи и по фиктивным основаниям, то есть осуществлял заведомо невыгодные для возглавляемого им предприятия сделки.

Также генеральный директор совершил ряд действий, направленных на уменьшение активов организации, которой он руководил и являлся одним из соучредителей, причинив тем самым кредиторам ООО «Молокозавод Володарский» крупный ущерб, превышающий 340 миллионов рублей.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев со штрафом 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

10:3009-04-2015
 
---
Штраф точно соизмерим с ущербом!!! И наказание меньше, чем за масло из Магнита!!!

11:3709-04-2015
1
Читатель
У нас так со все Россией делают. Пока людям глаза Духовными скрепами замазыват

13:0009-04-2015
 
Читатель
Вот спрашивается, для чего упразднили систематический контроль за всеми предприятиями? Что значит раз в три года контролировать, да и то только с предупреждением, что внимание ! Едут ревизоры-конролёры !?

Честные руководители и директора никогда не боятся никаких проверок, будь они самыми внезапными и самыми грозными. А мошенники всегда боятся и ноют во всё горло : Не кошмарьте бизнес , Не кошмарьте бизнес"!

13:0409-04-2015
 
Читатель
отсидит и будет пользоваться честными миллионами

15:4209-04-2015
 
Пьяный мастер
Как я понимаю главный кредитор - Газпром. Иначе преднамеренное банкротство сошло бы с рук предприятию.

11:2311-04-2015
 
Читатель
А какова судьба Тяжинского?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире