Дмитрий Козак рекомендовал губернаторам ввести субсидии для малоимущих на оплату ЖКХ

Дмитрий Козак рекомендовал губернаторам ввести субсидии для малоимущих на оплату ЖКХ

В стране и миреВ стране
В качестве примера вице-премьер привел Рязанскую область, где адресная субсидия действует с июня 2014 года.

Вице-премьер Дмитрий Козак посоветовал главам регионов ввести адресные субсидии на оплату услуг ЖКХ для малоимущих граждан. По мнению зампреда правительства, эта мера гораздо эффективнее субсидирования коммунальных предприятий.

"Обращаюсь с настоятельной просьбой о введении адресной субсидии на жилищно-коммунальные услуги для малоимущих граждан. Совсем другие деньги <...> смешные деньги 15 млн рублей в год (на адресные субсидии в каждом регионе РФ), чем тратить 10 млрд рублей на субсидирование неэффективных коммунальных предприятий", - сказал вице-премьер на всероссийском совещании в Рязани.

В качестве примера Дмитрий Козак привел Рязанскую область, где адресная субсидия действует с июня 2014 года. Как сообщил губернатор Олег Ковалев, заявительная компенсация выплачивается гражданам, "у которых превышение свыше предельного процента установления платы для населения". Менее чем за год мерой поддержки воспользовались 25 тыс. человек. Общая сумма выплат составила 15 млн руб.

Ранее вице-премьер заявил, что ежегодно на "латание дыр" в сфере ЖКХ государство тратит около 10 млрд руб.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире