«День святых чудес» (ФОТО)

«День святых чудес» (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В рамках благотворительной программы «Добрые традиции» состоялось мероприятие «День святых чудес» для детей из опекаемых, многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Проект был инициирован Некоммерческим партнерством содействия развитию культуры, искусства и спорта «СОДРУЖЕСТВО» при поддержке Городского Дворца детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской и посвящен Светлому празднику Пасхи.

Мероприятие прошло 10 апреля в структурном подразделении Дворца творчества в подростковом клубе «Дружба».

Ребятам поведали о святом празднике. Рассказали о его истории, традициях и обычаях. На мастер-классе показали, как сшить и украсить яйцо из фетра. Кто-то мастерил открытки с пасхальным символом своими руками. Тесемочки, ленточки и бусинки – все пошло в дело! Каждый приглашенный создал свое уникальное творение, которое займет почетное место на праздничном столе.

Ключевым моментом стала еще одна сбывшаяся мечта подопечного НП «СОДРУЖЕСТВО»! Болтаев Женя очень мечтал о художественном наборе. Теперь мальчишка сможет воплотить все свои творческие идеи в жизнь. Завершило это мероприятие уютное и душевное чаепитие со сладкими кексами.

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1586 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости