Детские дома и школы-интернаты Кузбасса определили своих самых сильных футболистов

Детские дома и школы-интернаты Кузбасса определили своих самых сильных футболистов

Местные новостиЖизнь
14 апреля в Кемерово состоялся региональный этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Региональный этап прошел в столице Кузбасса на стадионе «Шахтер». Побороться за медали приехали ребята из детских домов и школ-интернатов гг. Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Белово, Прокопьевск, Калтан. В соревнованиях приняли участие 10 команд в старшей возрастной группы (14-15 лет) и 7 – в младшей (12-13 лет).

В упорной борьбе в старшей группе победила команда из Детского дома №2 г. Кемерово. В младшей группе первое место завоевала команда из Детского дома «Аистенок» г. Калтан. «Аистенок» – уже опытная команда, которая была победителем и в прошлом году. 23 апреля ребят ждет II этап в г. Новосибирске, где юные кузбассовцы встретятся на поле со своими сверстниками из других регионов Сибири: Красноярска, Омска, Томска, Барнаула, Абакана, Кызыла и Новосибирска.

Победители сибирского этапа – и это тоже будет две команды – в мае отправятся уже на общероссийский финал в г. Сочи, где будет разыгран главный приз – Кубок «Будущее зависит от тебя» и поездка в Лондон в гости к ФК «Арсенал». За все время чемпионата сибирские команды трижды завоевывали золотые медали – в 2010 году две команды из Красноярского края и в 2014 году команда из Новосибирской области.

«Данный проект собрал десятки способных целеустремленных ребят из детских домов со всей области. Чемпионат помогает им не только побеждать соперников, но и преодолевать себя, дает отличную возможность побывать в других городах, пообщаться со своими сверстниками. “Будущее зависит от тебя” – один из ключевых социальных проектов нашей компании, единственный всероссийский турнир для детей из детских домов», – сказал директор Кузбасского регионального отделения Сибирского «МегаФона» Марк Малахов.

Организаторами соревнований выступают «МегаФон», Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и Федерация футбола Кемеровской области.

Информационная справка

МегаФон — один из ведущих российских операторов связи. Приоритетами благотворительной политики компании «МегаФон» являются следующие направления:

  • помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и их социализация;
  • поддержка лиц с инвалидностью и их социализация.
  • помощь в лечении детей с тяжелыми заболеваниями.

Годовой благотворительный бюджет компании «МегаФон» – 150 миллионов рублей. В 2014 году компания поддержала 64 проекта в рамках благотворительной Политики.

Материал на правах рекламы

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1213 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости