Футболисты "Зенита" проиграли "Севилье" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

Российская команда вела в счете по ходу встречи, но испанский клуб вырвал победу благодаря голу Дениса Суареса.

Российский футбольный клуб "Зенит" проиграл испанской "Севилье" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 29-й минуте счет открыл полузащитник санкт- петербургской команды Александр Рязанцев. Для 28-летнего хавбека, перешедшего в "Зенит" из казанского "Рубина" в 2014 году, данный гол стал вторым за сине-бело-голубых. В еврокубках Рязанцев забил в седьмой раз.

На 73-й минуте колумбийский нападающий Карлос Бакка, являющийся лучшим бомбардиром "Севильи" в нынешнем сезоне, восстановил паритет. На 88-й минуте испанский форвард Денис Суарес забил победный матч.

Примечательно, что и Бакка и Суарес вышли на замену. Колумбиец - на 64-й минуте, испанец - на 46-й.

Игру с "Севильей" из-за дисквалификации пропустили основные футболисты "Зенита" - нападающий Халк, полузащитник Данни, защитники Доменико Кришито и Игорь Смольников, которого на правом фланге обороны заменил Александр Анюков. Для 32-летнего Анюкова данный матч стал восемьдесят третьим в еврокубках за санкт-петербургскую команду. По количеству проведенных игр в еврокубковых турнирах он является рекордсменом клуба.

Данный матч стал пятым между "Зенитом" и Севильей". Петербуржцы одержали одну победу, потерпели два поражения. Две игры завершились вничью.

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери во второй раз в карьере встретился с "Зенитом". В 2012 году московский "Спартак", возглавляемый Эмери, потерпел в Санкт-Петербурге сокрушительное поражение со счетом 0:5.

"Севилья" довела домашнюю беспроигрышную серию, которая длится с 14 марта 2014 года, до 33 матчей.

Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" 23 апреля.

всего: 1011 / сегодня: 1