Школьники станут заметнее

Школьники станут заметнее

Местные новостиГИБДД
Совместная акция сотрудников ГИБДД и ЕВРАЗа прошла в одном из образовательных учреждений Новокузнецка.

Третьеклассники школы №79 узнали от гостей, как правильно вести себя на проезжей части, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, а также о правилах безопасности в быту при обращении с электричеством.

Главная задача инспекторов – донести до маленьких слушателей основные правила, соблюдая которые маленькие пешеходы и пассажиры смогут уберечь себя от травм. В городе только с начала текущего года в ДТП пострадали 11 детей, причем большинство из них – по вине взрослых. Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о таком важном элементе в одежде, как фликер. Этот своеобразный маячок заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 метров, а ношение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6-7 раз.

На память юные участники мероприятия получили подарки: яркую сумку со светоотражающей полосой для второй обуви и фликер. Эти аксессуары сделают малышей максимально заметными для водителя на дороге, а значит, помогут избежать ДТП.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

 


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1973 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости