Глава Роспечати: поддержка небольших печатных СМИ в 2016 году может быть увеличена

Глава Роспечати: поддержка небольших печатных СМИ в 2016 году может быть увеличена

В стране и миреВ стране
Михаил Сеславинский подчеркнул, что речь идет о средствах федерального бюджета. Он напомнил, что на печатные СМИ в общей сложности в прошлом году было выделено 270 млн рублей.

Поддержка небольших печатных СМИ из средств федерального бюджета в 2016 году может быть увеличена. Об этом сообщил 27 апреля ТАСС глава Роспечати Михаил Сеславинский.

"Мы говорим о том, что для маленьких газет, которые, в том числе, занимаются вопросами поддержки национальных культур, текущие формулы выделения грантов не дают возможности выделять большие средства (из-за небольших тиражей). Поэтому мы вместе с Общероссийским народным фронтом рассматриваем вопрос о том, чтобы в 2016 году механизм (расчета грантов) сделать более совершенным и средства стали более значительными", - сказал Сеславинский.

При этом он подчеркнул, что речь идет о средствах федерального бюджета. Он напомнил, что на печатные средства массовой информации в общей сложности в прошлом году было выделено 270 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 896 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:5327-04-2015
 
Читатель
Местечковые, те что власть восхваляют и насильно в почтовый ящик пихают?

20:3427-04-2015
 
Zerkog
хм, то есть и мои налоги идут на поддержку бумагомарателей, которых я не читаю в принципе? отлично...
предпочел бы, что бы моя часть "поддержки" ушла, к примеру, в пользу Сити-Н, интернет-издания как более современные требуют больше поддержки.
а бумажные СМИ устарели.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире