«Весенняя палитра» в Новокузнецке

«Весенняя палитра» в Новокузнецке

Местные новостиКультура
30 апреля в 14.00 в малом зале администрации г. Новокузнецка состоится открытие девятнадцатой отчетной выставки обучающихся детских художественных школ и детских школ искусств г. Новокузнецка «Весенняя палитра».

На выставке по уже сложившимся правилам экспонируются работы только победителей выставок-конкурсов по живописи и графике, от городских до международных.

Это работы юных художников Детских художественных школ № 2, № 28; Детских школ искусств № 1, 47, № 53, №58, которые по праву считаются лучшими. Творческие работы отображают внутреннее мировосприятие каждого юного художника, поэтому каждый рисунок, представленный на выставке, по-своему уникален.

Тематика выставки этого года очень разнообразна - это и изящество прошедшей красавицы-зимы, и доброе отношение к животным, живущим рядом, и, конечно же, человек с его деятельностью и помыслами.

Не обошли стороной художники и жанр натюрморта, представив его замечательными работами.

«Весенняя палитра» - это результат увлекательного творческого познания детьми окружающего их мира под руководством своих преподавателей – наставников, которые непрестанно совершенствуют эстетический вкус, и техническое мастерство своих учеников.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления культуры г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости