Трамвай безопасности порадовал жителей Заводского района (ФОТО)

Трамвай безопасности порадовал жителей Заводского района (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
«Трамвай безопасности» - так называлась акция, прошедшая в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Педагоги Заводского района вместе со своими воспитанниками решили таким образом привлечь внимание горожан к вопросам дорожной безопасности. Муниципальное трамвайно-троллейбусное предприятие Новокузнецкого городского округа №2 любезно согласилось предоставить для этой цели рельсовое транспортное средство, которое ребята украсили яркими воздушными шарами, а также детскими рисунками, фотографиями на дорожную тему. Нужно заметить, что это не первый опыт участия ребятишек, обучающихся в школах Заводского района, в такого рода мероприятиях. Свое начало история «безопасного трамвая» берет еще с 2006 года. Тогда юные помощники сотрудников ГИБДД также вели работу по пропаганде соблюдения Правил среди всех участников дорожного движения. Эту добрую традицию подхватили нынешние первоклашки и ребята из отряда ЮИД.

Экскурсионный трамвай проследовал по улице Мориса Тореза от остановки «Депо» до станции «Конечная» и обратно. Все это время в салоне «работали» школьники. Нет, плату за проезд они не брали, ведь это был не обычный трамвай, а даже волшебный. Их главной целью было донести до пассажиров мысль о том, как важно соблюдать дорожную грамоту. Для большей убедительности и наглядности пассажирам раздавали тематические листовки, приятным сюрпризом стали воздушные гелиевые шары, а также фликеры-браслеты. Но самым важным и главным подарком стало для участников хорошее настроение, подаренное маленькими «кондукторами». Их детская непосредственность и лучезарные улыбки не смогли оставить равнодушным ни одного взрослого и ребенка, проехавшего в «трамвае безопасности». А патриотическая «Катюша», которую пропели все, от мала до велика, стала действительно кульминацией праздника. Выходившие на своей станции взрослые пассажиры со слезами на глазах благодарили детей за подаренное отличное настроение.

Конечно, мероприятия по профилактике дорожного травматизма и в дальнейшем пройдут на территории Заводского района, но «безопасный трамвай» надолго останется в сердцах его участников.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

20:3708-05-2015
2
ЧитательТрамвайщик.

Ты, решил еще раз показать свой тупизм? Придурок.

21:4108-05-2015
2
ЧитательТрамвайщик.

Петух снова решил покукарекать?

09:0009-05-2015
1
ЧитательЧитатель
Петух снова решил покукарекать?

С кочегарами базара не будет!

09:0309-05-2015
 
Читатель
Дети в рейде участвуют, ждут что их правильно оценят и отблагодарят, а взрослые придурки тут-как-тут со своими дебильными коментариями.
Да уж, какие сами - такие у вас и дети будут: придурки и дебилы, готовые всё обс...ать!

18:3709-05-2015
 
МаршрутчикТрамвайщик.

Та на 5ой фотке???

20:1912-05-2015
 
Трамвай нвцкМаршрутчик
Та на 5ой фотке???

Да хватит уже спорить, надоели! Под каждой новостью со словом "трамвай" начинается словесный понос. Уже много раз говорил - в городе нужны все виды транспорта, конкуренции между ними быть не должно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости