МТСК завершает отопительный сезон в Мысках и Инском

МТСК завершает отопительный сезон в Мысках и Инском

Местные новостиЖизнь
ОАО «Межрегиональная теплосетевая компания» (МТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию) 14 мая завершает отопительный сезон в п. Притомский и 15 мая – в п. Инской.

Соответствующие распоряжения 12 мая подписали глава Мысковского городского округа Дмитрий Иванов и глава Беловского городского округа Алексей Курносов. Основанием для окончания отопительного сезона стала среднесуточная температура наружного воздуха, позволяющая эксплуатацию жилого фонда и учреждений бюджетной сферы в летнем режиме, - сообщили в пресс-службе Кузбасского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания".

В связи с плановыми профилактическими испытаниями тепловых сетей на максимальную температуру, плотность и прочность, запланированы отключения горячего водоснабжения для потребителей от тепломагистрали «ТУ ГРЭС – посёлок» с 18 по 25 мая и с 6 по 11 июля (всего 14 дней), а также с 14 по 16 мая, с 1 по 5 июня и с 6 по 11 июля (всего 14 дней) для потребителей от тепломагистрали «ТУ ГРЭС - ЦОФ «Сибирь».

Потребители посёлка Инской, запитанные от Беловской ГРЭС, останутся без горячей воды в период с 15 по 28 июня.

Межрегиональная теплосетевая компания напоминает, что до наступления нового отопительного сезона 2015-2016 гг. жилищные организации, обслуживающие жилой сектор и объекты соцкультбыта, должны произвести качественную подготовку внутридомовых сетей и тепловых узлов. В 2015 году МТСК ужесточает правила получения актов готовности к зиме. Начиная с апреля, МТСК уведомляет своих потребителей о сроках и параметрах подготовки тепловых узлов. Напоминаем, что МТСК как ресурсоснабжающая организация несёт ответственность за результаты подготовки жилого сектора к зиме и имеет полное право не допускать к началу отопительного сезона потребителей, допустивших халатность в исполнении всех пунктов уведомления.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости