Четверо из девяти байкеров, убитых во время перестрелки в Техасе, могли погибнуть от пуль полицейских

Четверо из девяти байкеров, убитых во время перестрелки в Техасе, могли погибнуть от пуль полицейских

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники полиции могут оказаться виновными в гибели как минимум четверых из девяти байкеров, которые были убиты во время перестрелки в американском городе Уэйко, штат Техас.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования. По его словам, следствие намерено установить, кто именно в кого стрелял.

Стрельба была открыта во второй половине дня 17 мая рядом с рестораном Twin Peaks. В настоящее время пострадавшими значатся 18 человек. Конфликт произошел между членами враждующих группировок байкеров. Сначала мужчины начали драться, используя ножи, цепи и дубинки, а потом был открыт огонь. Стрелять начали и прибывшие на место инцидента стражи порядка.

В результате инцидента были арестованы около 170 подозреваемых, передает местный телеканал KWTX. В полиции не сообщают названия мотоклубов, к которым они могут иметь отношение. "Мы не собираемся делать им рекламу", - сказал представитель городской полиции Патрик Суонтон. По разным данным, в перестрелке участвовали члены от двух до пяти мотоклубов.

Телеканал CNN со ссылкой на информацию федеральных властей, указал, что среди самых опасных байкерских группировок можно выделить Bandidos, Hells Angels, Mongols и Outlaws. Считается, что они занимаются распространением наркотиков, вымогательствами, кражами, поджогами и убийствами. По данным Министерства юстиции США, между Hells Angels и Outlaws есть большая конкуренция. В ведомстве рассказали и о других мотоклубах, которые занимаются различной преступной деятельностью: Black Pistons, the Pagans, the Sons of Silence и Vagos.

Ранее Суонтон говорил, что правоохранительные органы знали о конфликте между бандами и готовящейся сходке. По его словам, в районе ресторана Twin Peaks находились полицейские, но они не сумели вовремя пресечь действия байкеров. Всего на месте перестрелки находились 18 стражей порядка, которые были вынуждены открыть огонь.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1119 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5619-05-2015
1
Читатель
Воо, это боевые моПедики..

Не то что местные одинокие чтошники на перделках.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире