И вновь «Иванов» на фестивале! На этот раз в Дубне

И вновь «Иванов» на фестивале! На этот раз в Дубне

Местные новостиКультура
2 июня спектаклем «Иванов» Новокузнецкого драматического театра завершится в городе Дубна XIII Фестиваль театров малых городов России.

Фестиваль театров малых городов России – одно из приоритетных направлений деятельности Государственного Театра Наций и одно из важнейших событий культурной жизни страны, собирающее все лучшее, что создается на сценах «малой» России. Символично, что спектаклем «Иванов» предваряется Церемония награждения лучших спектаклей региональных театров, участвовавших в фестивале.

Отечественная провинциальная сцена – это уникальное явление. На протяжении всей истории российского театра она питала Москву и Санкт-Петербург творческими ресурсами и художественными идеями, всегда была богата крупными актерскими индивидуальностями. И сегодня, в начале XXI века, российский региональный театр – это важный пласт культуры, в котором сочетаются смелая режиссура, сложная драматургия и блестящие актёрские работы.

За годы существования Фестиваль стал неотъемлемой частью театральной карты России. С 27 мая по 2 июня в подмосковном наукограде Дубна, соберутся 14 творческих коллективов, чье участие отображает всю широту охвата карты театральной России. На Фестиваль приедут театры из Подмосковья, Свердловской, Калининградской и Иркутской областей, из Пермского края и Удмуртской Республики. Для участников Фестиваля будет сформирована обширная профессионально-образовательная программа, опытные педагоги проведут для них семинары, мастер-классы, тренинги, состоятся встречи с деятелями российской культуры. Компетентному жюри, состоящему из ведущих театральных деятелей и критиков России, предстоит определить 2 спектакля-победителя, которые по традиции будут представлять Фестиваль в Москве на сцене Театра Наций. Возглавит жюри народный артист России, лауреат Государственной премии России Игорь Костолевский.

 


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Новокузнецкий драматический театр
ИА "Город Nовостей"

всего: 1145 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:2426-05-2015
 
Читатель
Опять понесло их со своей отстойной постановкой.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости