Новокузнечанку, отправившую неходячую соседку на поезде в Москву, будут судить

Новокузнечанку, отправившую неходячую соседку на поезде в Москву, будут судить

Местные новостиКриминал
Заводской суд г.Новокузнецка рассмотрит дело в отношении женщины, избавившейся от беспомощной соседки с целью получения ее квартиры

Новокузнецким транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летней жительницы г.Новокузнецка.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему) и ст.125 УК РФ (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии), - сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

По версии следствия обвиняемая после смерти мужа фактически недееспособной соседки по лестничной площадке, решила завладеть ее однокомнатной квартирой и денежными средствами. Пожилая женщина находилась в беспомощном состоянии: не могла самостоятельно передвигаться и говорить, проявляла признаки снижения памяти, интеллекта, мышления. При этом родственников в г.Новокузнецке она не имела. Желая заслужить доверие соседки, обвиняемая периодически посещала ее, оказывала посильную помощь в быту, ухаживала, кормила, поддерживала телефонную связь с ее родственниками из Воронежской и Ивановской областей. Примерно через полтора месяца она уговорила бабушку зарегистрировать ее по месту жительства в однокомнатной квартире, после чего обманом заставила подписать договор дарения на эту квартиру. Еще через полгода пожилая женщина сообщила своей «заботливой» соседке пин-код и передала ей банковскую карту с накопленными с пенсии денежными средствами, которые «опекунша обязалась расходовать на ее содержание» Через 2 месяца после этого обвиняемая, вопреки воле соседки приобрела ей билет в плацкартный вагон, доставила в поезд и отправила находящуюся в беспомощном состоянии женщину в г.Москву без документов, медикаментов, денег и продуктов питания. После прибытия поезда на станцию «Москва-Казанский» пожилая женщина была бригадой скорой помощи госпитализирована в НУЗ Дорожной клинической больницы им.Н.А.Семашко, а затем переведена в Центр социальной адаптации для бездомных граждан при ГБУ г.Москвы. После отправки соседки в г.Москву обвиняемая похитила с ее банковской карты свыше 200 тысяч рублей.

Уголовное дело направлен для рассмотрения в Заводской суд г.Новокузнецка.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /12

19:0322-05-2015
 
еюля
тетка без совести и чести....вкатить ей по максиму

19:0422-05-2015
3
муся
А где в это время были социальные службы?

19:2122-05-2015
4
Читательмуся
А где в это время были социальные службы?

Несли в массы, духовные скрепы

19:3322-05-2015
 
Читатель
Жадность погубила... ну ухаживала бы и дальше, все равно квартира ее уже была

21:1422-05-2015
 
Пока махинаторы действуют по-мелкому
милиция утверждает, что нет события преступления, а гражданско-правовые отношения - бездействуют!
А когда, закрутят человека в бараний рог, - когда бездействовать нельзя, - берутся за обязанности свои

21:5622-05-2015
1
Max
Что бы ни говорили земные религии о мудрых и всепрощающих божествах, но подобному деянию нет прощения грехов и искупления вины.

09:1823-05-2015
1
ЧитательЧитатель
Несли в массы, духовные скрепы

Причём здесь твои скрепы? Не знал, что Страна потеряла в 90-х? Надо возвращать.

10:1023-05-2015
 
Читатель
Отправить её саму в Антарктиду на самокате...Пущай покатается !

10:3823-05-2015
 
Читатель
Повесить стерву на её же ливчике для экономии бюджета!

12:4923-05-2015
 
Читатель
Обобравшая практически беспомощного человека, она не заслуживает по отношению к себе мало-мальски человеческого отношения.

12:5223-05-2015
2
Дэн
как проводник на это дело посмотрел? Больная, без сопровождения, еды, лекарств и тд... И в Москве её не встретили, оставили на перроне? проводнику отслюнявили, точно...

08:3524-05-2015
 
ЧитательДэн
как проводник на это дело посмотрел? Больная, без сопровождения, еды, лекарств и тд... И в Москве её не встретили, оставили на перроне? проводнику отслюнявили, точно...

да-да!!!найти проводника и выяснить,почему пассажир ехал без документов,сопровождения?!это запрещено правилами перевозок на ж.д.!!!3-е суток,бабуся катилась,а работники поезда,якобы ничего не замечали!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости