Поздравляем победителей конкурса «Безопасное колесо» (ФОТО)

Поздравляем победителей конкурса «Безопасное колесо» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Новокузнецкие школьники знают правила дорожного движения лучше некоторых взрослых. Это показал муниципальный конкурс «Безопасное колесо», прошедший 26 мая в МАУ ДО «ДЮЦ «Орион», что расположен на ул. ДОЗ. Мероприятие приурочили к профилактической операции «Внимание – Дети!».

В филиал «Ориона» съехались команды юных инспекторов дорожного движения со всего города. Ребятам-участникам всего от 10 до 12 лет, но они уже сегодня оказывают неоценимую помощь Госавтоинспекции,  пропагандируя правила дорожного движения  не только среди своих сверстников, но и среди взрослых.

Пасмурная погода ничуть не охладила боевой дух участников. Каждая из четырех команд хотела выиграть в конкурсе. Ребятам предстояло пройти разные станции:  «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»,  «Основы безопасности жизнедеятельности». Заключительным этапом стало фигурное вождение велосипеда. На полосе препятствий ребята должны были показать лучший результат по времени и не набрать штрафных баллов, выполняя сложные элементы вождения. Все команды продемонстрировали хорошие знания правил дорожного движения и дорожных знаков, многие без ошибок выполнили все упражнения на велосипеде. Это говорит о том, что на дорогах за этих ребят можно не переживать, они всегда смогут сориентироваться в сложной дорожной ситуации и  никогда не станут нарушать ПДД.

В итоге первое место разделили две команды – из Центрального и Кузнецкого районов, показавшие лучшие результаты. Второе и третье места соответственно получили ребята из Новоильинского и Заводского районов. Кроме этого, каждый конкурс предусматривал своего победителя в личном первенстве, поэтому в результате по окончании мероприятия почти все участники были отмечены почетными грамотами и памятными подарками.

Каждый год «Безопасное колесо» оставляет незабываемые впечатления у всех, кто принимает в нем участие. И пусть завершен очередной конкурс, вручены заслуженные призы и награды, участники движения ЮИД не останавливаются на достигнутом. Впереди - новые соревнования, конкурсы, а главное – ежедневная, очень важная и нужная работа по пропаганде правил дорожного движения.


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости