В Новокузнецке полицейские провели для подростков урок правовой грамотности

В Новокузнецке полицейские провели для подростков урок правовой грамотности

Местные новостиУВД
Мероприятие прошло на базе новокузнецкого социально-реабилитационного центра «Алые паруса».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и юрисконсульт отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку рассказали воспитанникам центра об их правах и обязанностях. Также организаторы встречи напомнили школьникам об ответственности, к которой они могут быть привлечены в случае нарушения действующего законодательства. Особое внимание было уделено административной ответственности и основным видам правонарушений, которые совершают подростки.

Полицейские напомнили школьникам, что к административной ответственности могут быть привлечены граждане, достигшие 16-летнего возраста, до этого времени за все проступки детей ответственность несут их родители и законные представители. Инспектор ПДН также рассказала подросткам о вреде употребления табака и алкоголя, о том, как вредит организму человека пристрастие к этим пагубным привычкам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

15:1302-06-2015
 
Житель Ильинки
Ильинские подростки сами оперативникам могут преподать урок грамотности!

15:2502-06-2015
 
Читатель
самый главный урок -молчи как рыба

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости