Футболисты «Металлурга» завоевали бронзовые награды

Футболисты «Металлурга» завоевали бронзовые награды

Местные новостиСпорт
Новокузнецкая команда завершила свое выступление в чемпионате 2-ого дивизиона зоны «Восток» сезона 2014-15.

«Металлург», в последнем туре крупно обыграв на своем поле «Томь-2» - 3:0, гарантировал себе место в тройке призеров, тем самым выполнив поставленную задачу на чемпионат перед клубом.

«Металлург» под руководством тренера Константина Дзуцева занял 3 место. В чемпионате новокузнечане провели 24 матча и набрали 43 очка. Наша команда одержала 11 побед, 10 раз завершила поединки ничьей и потерпела 3 поражения, забив 38 голов и пропустив 19. При этом, «Металлург» стал единственной командой первенства, которая на своем поле не уступила ни одному из соперников. Наши футболисты дома при своих болельщиках ни разу не проиграли, одержав 7 побед при 5 ничьих.

По итогам сезона в таблице «Металлург» опередил иркутский «Байкал», который получил право в новом чемпионате играть в ФНЛ, и омский «Иртыш». Причем «Кузня» набрала столько же очков, что и «Иртыш», но омичи оказались выше по дополнительным показателям. Позади «Металлурга» в турнирной таблице остались футбольные клубы из Читы, Комсомольска-на-Амуре, Барнаула, Новосибирска, Томска и Якутска.

Полузащитник «Металлурга» Антон Киселев, который отметился в сезоне феноменальным забитым мячом с центра поля, сейчас занимает 1 место в списке самых результативных игроков чемпионата. Новокузнечанин забил 11 голов и опережает ближайших преследователей на 2 мяча. Сохранит ли за собой Киселев звание главного снайпера чемпионата, станет известно 4 июня, когда пройдут оставшиеся 2 матча первенства.

Следующий сезон для «Металлурга» во 2-ом дивизионе должен будет начаться уже ориентировочно через полтора месяца.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1756 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:3102-06-2015
 
Читатель
Урааааа.... спорт возрождается))) К выборам!...

15:1602-06-2015
 
Читатель
Так завоевали бронзу уже или пока только гарантировали?

15:3102-06-2015
 
Читатель
Бронза во втором девизионе уже задача на сезон...капец товарищи

16:3002-06-2015
 
Сергей
И А стадион все лето пустовать будет????? Да уж. Хоть Регбистов пустили бы или в аренду под концерт дали !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости