Глава Счетной палаты призвала бороться с миграцией налогоплательщиков по субъектам РФ

Глава Счетной палаты призвала бороться с миграцией налогоплательщиков по субъектам РФ

В стране и миреЭкономика и финансы
Также, по словам Татьяны Голиковой, в России назрела необходимость введения института налогового консультирования.

Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова призвала бороться с миграцией налогоплательщиков по субъектам России. Об этом она заявила, выступая на парламентских слушаниях в Государственной думе. 

"Крайне важно и нужно обратить внимание на основные подходы в борьбе с таким явлением, как миграция налогоплательщиков из субъекта в субъект, - заявила Голикова. - Зачастую это обусловлено не экономической деятельностью, а уклонением от уплаты налогов".

В этой связи глава Счетной палаты подчеркнула, что необходимо законодательно ограничить такие возможности.

Также, по ее словам, в России назрела необходимость введения института налогового консультирования.

"В настоящее время порядка 17 млн человек зарегистрировались в личном налоговом кабинете, а около 5 млн - ежегодно претендуют на разного рода налоговые вычеты и подпадают под соответствующие налоговые декларации", - сообщила Голикова.

По ее словам, налогоплательщики при составлении таких деклараций пользуются услугами сторонних организаций. "Поэтому закон о налоговом консультировании фактически закрепит уже существующие отношения", - отметила она.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1205 / сегодня: 1

Комментарии /3

08:1103-06-2015
 
Читатель
Насколько понимаю, дядя Сэм дал отмашку, вали народ и они валят, ну а Голикова это тоже самое, что госдеп, уже синонимы...так и спасают главного, пока народ сливают, выполняют приказы хозяев наших вроде не трогают...

09:3403-06-2015
 
Читатель
Ну и давайте начнем с возврата в городские ИФНС Запсиба, КМК, и прочих крупнейших предприятий. Почему власти заставили их встать на учет в Москве? Нам деньги в бюджет, ох, как не помешают!

09:4803-06-2015
 
Читатель
Основные уклонисты сидят рядом с Голиковой и никуда пока сваливать не собираются!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире