Цистерна с соляркой от Яйского НПЗ дала течь при транспортировке

Цистерна с соляркой от Яйского НПЗ дала течь при транспортировке

Местные новостиЖизнь
Работники Яйского нефтеперерабатывающего завода наказаны за халатность

Тайгинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта работниками Яйского нефтеперерабатывающего завода (филиал ЗАО "НефтеХимСервис").

Установлено, что вопреки требованиям закона ответственными лицами завода при подготовке цистерны с дизельным топливом к транспортировке железнодорожным транспортом не была проверена ее герметичность, что привело к течи опасного груза 13 февраля текущего года на станции Юдино Горьковской железной дороги.

По результатам проверки Тайгинским транспортным прокурором генеральному директору Яйского нефтеперерабатывающего завода внесено представление, виновные работники предприятия привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.11.1 КРФобАП (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте).

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

12:2504-06-2015
 
Добрый человек
А где цистерна стоит? Можно координаты ?

12:4304-06-2015
1
Читатель
Да какая уже разница?! ведром гоуна больше, ведром меньше, один хер город помойка! Дышать нечем хоть в Р30 ходи!

12:4804-06-2015
 
Дмитрий
все как всегда - в Яе погрузили, в Нижегородской области потекла... 4 тыс км тащили, а РЖД никогда не виноват! спонсор формулы1, током бы их....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости