В Новокузнецке дети отметили Всемирный день окружающей среды (ФОТО, ВИДЕО)

В Новокузнецке дети отметили Всемирный день окружающей среды (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в новокузнецком саду Металлургов состоялась городская экологическая детская ярмарка "Наша планета зелёного цвета!", девизом которой в этом году стали слова: "Дети России за сохранение природы".

Главное, что это не просто развлекательное шоу для детей - это подведение итогов работы по сохранению окружающей человека среды.

Организаторы (комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка, комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов и станция юных натуралистов) постарались сделать программу экологической ярмарки, к радости детей, насыщенной. Выставка детского экологического творчества "Перо Жар-птицы" своими экспонатами привлекала внимание гостей. А ещё ребята и взрослые с интересом рассматривали на стендах работы участников конкурса экологических миниатюр "Какое счастье, что у меня есть ты!". В тени деревьев (погода была солнечная) разместились юные художники, участники живого конкурса плаката "Зелёная планета". Для гостей и участников фестиваля была организована детская игровая площадка.

Детский экологический фестиваль творческих коллективов "Мир в ладошках" открыли от станции юных натуралистов коллектив учащихся творческого объединения "Зооветеринар" и агитбригада "Экоша" с творческим номером "Мы - защитники природы". Затем зрители и участники фестиваля с удовольствием встретили выступление образцового детского коллектива фольклорного ансамбля "Сибирочка" с композицией "Рощица", тематической зарисовкой "Лето жаркое" и воспитанников детского сада № 221 с музыкальной сказкой "Приветливый зонтик". Дети танцевали, пели, напоминая человечеству, что планета Земля - наш общий дом, и сделать его чистым, тёплым, уютным для всех обитателей не только долг человека, но и условие его существования. Завершила фестиваль Мария Сушкова, солистка ансамбля эстрадной песни "Весёлый ветер" с песней "О земной красоте". А танцевальный флешмоб эмоционально подзарядил и участников фестиваля, и зрителей!

Но ярмарка продолжалась, и гостей приятно удивили выступления детей со своими меньшими братьями - дрессированными собаками разных пород. Настоящее дог-шоу! (см. видео)

"Спасибо партнёрам из ветеринарного центра "Авва" за сотрудничество и поддержку! - говорит директор станции юных натуралистов Наталья Петровна Ерохина и добавляет: Вообще всем участникам и организаторам спасибо!" Награждая победителей конкурсов, она ещё раз поблагодарила их за неравнодушное отношение к природе и призвала беречь нашу планету зелёного цвета.

Видео /1




Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Логачева

Комментарии /7

20:4606-06-2015
 
Читатель
Хорошая, добрая новость. Видео умилило. приятная музыка. Спасибо Организаторам акции. Всем любви, добра , чистого воздуха и чистой воды .

21:1306-06-2015
 
логично
хоть один позитив тут есть, а то все трупы, хамы, да неадекватные маршрутчики. Видео на 5+

11:4407-06-2015
 
Гуманоид
вообще то планета голубая а не зелёная

13:2907-06-2015
 
читатель
Отметить то можно. А дальше что? Новокузнецк один из самых грязных городов России.

14:5507-06-2015
1
Писатель
А дальше из детей вырастут экологи, которые будут бороться за чистоту Новокузнецка. А те, кто станет не экологом, а директором завода, например, будут соблюдать экологические нормы. Если же с детства не прививать экологическую культуру, то вот тогда-то и можно задать этот самый вопрос: "А дальше что?"

19:5907-06-2015
 
Читатель
Здорово!

20:4307-06-2015
 
Читатель
Бухнули что ли))))))))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости