Познакомились с работой Госавтоинспекции (ФОТО)

Познакомились с работой Госавтоинспекции (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах города необходимо с малых лет.

Чтобы поближе познакомиться с особенностями службы, узнать о различных направлениях деятельности, своими глазами увидеть то, что в силу своего возраста и жизненных обстоятельств до сих пор увидеть им не представлялось возможным, ребята из детского сада №182 пришли на экскурсию в  отдел ГИБДД. Организаторами экскурсии стали педагоги МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» и сотрудники Госавтоинспекции.

В первую очередь юных гостей познакомили с работой дежурной части, малыши узнали о том, что перед заступлением на службу каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы каждого экипажа с учетом сложившейся обстановки в городе. Выяснили, что работа ГИБДД не ограничивается только выявлением нарушений на дороге. Офицеры принимают экзамены у будущих водителей, ставят на учет автомобили, оформляют ДТП и формируют базы данных водителей и пешеходов, которые нарушают ПДД.

После экскурсии детсадовцы смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения.

В результате посещения Госавтоинспекции малыши смогли узнать многое  из того, что может им пригодиться в будущем для правильного поведения на дорогах. Кроме того, им есть чем поделиться и рассказать своим сверстникам о таком запоминающемся мероприятии.

Экскурсия прошла в рамках оперативно-профилактической операции «Внимание - Дети!».

 

 


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

12:4215-06-2015
 
Читатель
пацан на первой фотке смотрит на тебя как гаишник на водилу)

12:5715-06-2015
 
Читатель
4я фотка зачет

13:5115-06-2015
 
Болван
Щас все кому не лень идут, в ментуру работать. А что, платят хорошо, ну е***, крепче становятся. Вы посмотрите сколько их на вокзале развелось, это в форме, а еще есть в гражданке там, тайные агенты, будь они не ладны, на 1500 штрафанули, я даже не прикурил.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости