Брак полезен мужчинам больше, чем женщинам

Брак полезен мужчинам больше, чем женщинам

В стране и миреНаука и техника
Брак полезен мужчинам больше, чем женщинам. К такому выводу пришли учёные из Университетского колледжа Лондона, Лондонской школы экономики и Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

По мнению исследователей, одиночество не наносит женщинам такого вреда, как мужчинам, и поэтому брак полезнее для мужчин,передаёт BBC. Статья об этом опубликована в издании American Journal of Public Health.

В ходе исследования выяснилось, что женщины среднего возраста, никогда не состоявшие в браке, имели такие же шансы развития так называемого метаболического синдрома (комбинация диабета, высокого давления и ожирения), что и замужние дамы. Тем не менее общий уровень здоровья незамужних женщин был выше уровня здоровья холостых мужчин.

Исследование также показало, что развод не имеет серьезных последствий для здоровья в долгосрочной перспективе в случае, если человеку удается найти нового партнера. Это касается как женщин, так и мужчин.

По словам специалистов, жёны стимулируют своих мужей на занятия спортом, здоровое питание и регулярные посещения врачей. Женщины, в свою очередь, получали эмоциональное удовлетворение от долгих отношений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1869 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:0715-06-2015
 
Читатель
Английские ученые такие ученые

18:1815-06-2015
5
Читатель
Наверное у них так и есть. У нас же жены закармливают мужиков, превращают их в безвольные существа с пивным животиком, дурно пахнущими ногами и ртом, разрушенной нервной системой.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире