Прокопчанин не смог поднять металлоконструкцию, которую хотел украсть, поэтому похитил котёнка

Прокопчанин не смог поднять металлоконструкцию, которую хотел украсть, поэтому похитил котёнка

Местные новостиКриминал
В Прокопьевске полицейские за 10 минут раскрыли квартирную кражу.

В отдел МВД России по г. Прокопьевску с заявлением о краже обратился житель частного сектора. Он пояснил, что вор проник в его дом через разбитое окно и похитил ценные вещи и котёнка.

Прибывшие на место преступления оперативники уголовного розыска выяснили, что несколько минут назад возле дома потерпевшего местные жители видели девушку в спортивном костюме ярко-розового цвета. При обходе территории частного сектора на одной из улиц полицейские заметили гражданку в розовой одежде и задержали её.

Девушка рассказала, что сама кражу не совершала, а на чужой приусадебный участок пришла «за компанию» вместе с сожителем подруги, который и украл чужие вещи. Уже через 10 минут подозреваемый был задержан у себя дома. Выяснилось, что, взяв с собой подругу сожительницы, он пришёл во двор заявителя для того, чтобы забрать лом металла, но поднять тяжёлые металлоконструкции не смог. Чтобы не уходить «с пустыми руками», злоумышленник разбил окно в доме, забрал бытовую технику, электронику и котёнка, после чего скрылся, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время в отношении 34-летнего подозреваемого следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Всё похищенное полицейские изъяли и вернули владельцу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3268 / сегодня: 1

Комментарии /9

16:1223-06-2015
 
Читатель
красава! котенкок- это главное, что надо было брать)))

16:1423-06-2015
1
Читатель
котенка -то хоть вернули?

16:1723-06-2015
 
для Сити-Н
Опять вся новость в заголовке.....

16:2323-06-2015
1
Девочка наотмашь
Какой ути-пути грабитель понять и простить!

16:2923-06-2015
3
11Девочка наотмашь
Какой ути-пути грабитель понять и простить!

А потом и опустить еще в СИЗО, чтоб не повадно было!

16:5723-06-2015
 
Читатель
Вот козел, котенка напугал

17:5323-06-2015
 
князь тьмы
так че он с котенком несчастным сделать хотел, на кол злодеяяяяяяяяяяяя

18:3723-06-2015
 
Читатель
Такого котёнка всем охота

19:2306-07-2015
 
Вэлмет
Уважаемые клиенты, наша компания «Вэлмет» занимается производством для Вас различных видов металлоизделий, в том числе лёгких и сборно-разборных металлоконструкций. Сварка деталей производится на полуавтоматах в среде защитных газов, что позволяет добиться высокого качества сварных швов. Основное преимущество изготавливаемых нами изделий, по сравнению со многими другими производителями, заключается в том, что окрашивание металла у нас происходит, в основном, порошковыми красками с «запеканием» эмали в печах полимеризации. Для уточнения интересующих Вас вопросов можете обращаться по телефону, указанному в контактах.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости