УМВД: 9 автобусов омского автопредприятия не вышли на линию после проверки автопарка

УМВД: 9 автобусов омского автопредприятия не вышли на линию после проверки автопарка

В стране и миреВ стране
По факту ДТП заведено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух и более лиц.

Девять автобусов омского пассажирского автопредприятия номер 4 (ПАТП-4) не выпущены к перевозке пассажиров в результате утренней проверки технического состояния автопарка этого предприятия, сообщил ТАСС замруководителя пресс-службы УМВД России по Омской области Алексей Командыков. 

"Вчера на Сыропятском тракте принадлежащий данному автопредприятию ЛИАЗ с пассажирами по неустановленной пока причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КАМАЗом, гружёным кирпичом. По последним данным погибли 16 и пострадали 11 человек, включая обоих водителей", - отметил он.

По его словам, в 4:30 утра (01:30 мск) представители полиции, прокуратуры и Ространснадзора начали плановую проверку условий выпуска на линию транспортных средств ПАТП. В результате были выявлены технические неисправности 9 автобусов, которые не выпущены на линию.

"К административной ответственности привлечены должностные лица предприятия и водители данных автобусов, - сообщил представитель УМВД. - Проверка продолжится на других пассажирских автопредприятиях Омска".

По факту ДТП заведено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух и более лиц (ст. 264 УК РФ).

 
 


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1015 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:1725-06-2015
 
Читатель
Опять для галочки проверки. До чего угодно доколупаются, лишь бы показать цифры.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире