Кемеровский госуниверситет впервые с момента создания перейдет на работу в одну смену

Кемеровский госуниверситет впервые с момента создания перейдет на работу в одну смену

Местные новостиЖизнь
Это произойдёт благодаря появлению нового корпуса.

Кемеровский государственный университет (КемГУ) планирует в будущем году начать занятия в новом учебном корпусе, куда будет переведен один из факультетов вуза, сообщил журналистам ректор КемГУ Владимир Волчек.

"В здании, которое планируется передать нашему вузу, раньше находился один из городских техникумов. Областные власти готовы нам отдать его под новый учебный корпус. Сейчас этот вопрос находится на согласовании в министерстве образования", - сказал В.Волчек.

По его словам, дополнительный учебный корпус позволит полностью решить проблему дефицита аудиторного фонда КемГУ и впервые с момента создания вуза в 1954 году перейти на занятия в одну смену.

"Это очень важно, поскольку, в таком случае у студентов появляется необходимое в современных условиях обучения время на самостоятельную работу", - отметил В.Волчек.

Общая площадь будущего учебного корпуса КемГУ составляет почти 7 тыс. метров, и в нем сможет разместиться один из факультетов вуза. Однако какой именно факультет планируется перевести, ректор университета уточнять не стал, ответив что "вопрос пока находится на обсуждении и время до учебного года 2016-2017 года еще есть".

"Но я хотел бы отдельно отметить, что в связи с получением нового здания, думаю, нам удастся увеличить число студентов-инвалидов, поскольку в корпусе сразу планируется провести ремонт с учетом того, чтобы в нем могли комфортно заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья", - подчеркнул В.Волчек.

В свою очередь, источник в кемеровском вузе сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что в новом корпусе может разместиться юридический факультет КемГУ.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1983 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:0026-06-2015
 
хххх
а разве их не объединяют с СибГИУ

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости