Для проезда в поездах дальнего следования не требуется предъявление оригинала свидетельства о рождении

Для проезда в поездах дальнего следования не требуется предъявление оригинала свидетельства о рождении

Местные новостиО законах
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецк разъясняет правила оказания услуг по перевозкам.

С 30 июня 2015 года вступают в действие положения постановления Правительства РФ от 17.06.2015 № 597 «О внесении изменения в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности".

В частности, п. 29 Правил изложен в новой редакции, согласно которой пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании сведений о котором приобретен проездной документ (билет) (в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении), а при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой - также и документ, подтверждающий указанное право.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Заводского района г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости