Австралия возобновляет поиски пропавшего Boeing в Индийском океане

Австралия возобновляет поиски пропавшего Boeing в Индийском океане

В стране и миреВ мире
Поисковое судно Fugro Discovery после заправки и пополнения запасов топлива покинуло австралийский порт Фримантл и начнет работу

В Индийском океане в четверг возобновится операция по поиску пропавшего в марте прошлого года авиалайнера Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, сообщает возглавляемый Австралией Координационный центр поисков (JACC). 

Поисковое судно Fugro Discovery после заправки и пополнения запасов топлива покинуло австралийский порт Фримантл и начнет работу в предполагаемом районе крушения самолета уже в четверг. Еще один корабль, Fugro Equator, приступит к поискам в понедельник, 6 июля. Площадь поисков будет увеличена с 60 тысяч до 120 тысяч километров. 

Австралия, Малайзия и Китай согласовали план по подъему обломков самолета в случае их обнаружения. Стороны договорились об обеспечении сохранности свидетельств, необходимых для расследования обстоятельств крушения, отмечается в заявлении JACC.

Ранее сообщалось, что поиски пропавшего в марте Boeing могут завершиться через несколько недель.

Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Предполагается, что лайнер потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2602-07-2015
1
Читатель
Хватит уже дуру гнать....
Все прекрасно знают где он при-аэродромился

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире