В Самарской области предприниматель выстрелил из ружья в напавшего на него преступника

В Самарской области предприниматель выстрелил из ружья в напавшего на него преступника

В стране и миреПроисшествия
Злоумышленнику и его сообщнику пришлось срочно покинуть место происшествия.
30 июня в селе Ташла в Самарской области было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных через незапертую дверь проникли в один из домов на улице Партизанской и пытались ограбить 60-летнего индивидуального предпринимателя и его 59-летнюю жену. 
 
Преступники, угрожая супругам травматическим пистолетом,планировали завладеть деньгами и ценными вещами семейной пары. Однако глава семьи оказался против такого развития событий и оперативно среагировал на визит незваных гостей. Мужчина из своего двухствольного охотничьего ружья выстрелил в нападавших и причинил одному из них дробовое огнестрельное ранение грудной клетки. 
 
Налетчики решили бежать с места происшествия.В итоге они скрылись на автомобиле неустановленной марки. 
 
По адресу случившегося работала следственно-оперативная группа.В числе прочих улик изъят пистолет злоумышленников. Бывший владелец оружия утверждает, что некоторое время назад продал его третьим лицам.
 
Сейчас в связи со случившемся принято процессуальное решение.Возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Подозреваемые объявлены в розыск. Назначено проведение различных экспертиз.   
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

10:4403-07-2015
 
Читатель
Все правильно сделал! Свою собственность нужно защищать!

11:0203-07-2015
 
Читатель
Аргумент в пользу легализации оружия как в США.

11:4703-07-2015
 
Читатель
Я выросла в советское время, где записки в двери "Мама, ключ под ковриком" был у половины подъезда. Воровство было сенсацией редкой. Демократия принесла бизнес на модные двери и замки,чтобы был спрос на двери нужны воры, чтобы их ловить нужны органы. Столько рабочих мест создано!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире