Мария Шарапова после Уимблдона стала второй ракеткой мира

В стране и миреПерсона
Американка, одолевшая Шарапову 17-й раз подряд, сохранила лидерство в мировой табели о рангах.

Россиянка Мария Шарапова после Уимблдонского турнира поднялась на две позиции и теперь занимает второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.

Напомним, что на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба Мария добралась до полуфинальной стадии одиночного разряда, уступив своей самой заклятой сопернице и будущей победительнице турнира Серене Уильямс.

Американка, одолевшая Шарапову 17-й раз подряд, сохранила лидерство в мировой табели о рангах. Победа на Уимблдоне для Уильямс-младшей стала шестой в карьере.

Россиянка Екатерина Макарова, выбывшая во втором раунде, потеряла в рейтинге три позиции и стала 11-й. А финалистка травяного турнира "Большого шлема" испанка Гарбин Мугуруса переместилась с 20-го места на 9-е.