В Оренбуржье из детского дома похищен ребенок

В Оренбуржье из детского дома похищен ребенок

В стране и миреПроисшествия
По подозрению в похищении задержан 41-летний уроженец Хабаровска. Местонахождение мальчика до сих пор неизвестно

В городе Абдулино Оренбургской области из детского дома похищен девятилетний мальчик. По факту похищения воспитанника возбуждено уголовное дело по п. «д» ч.2. ст. 126 УК РФ «Похищение человека». Об этом 26 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анжелика Линькова.

Информация о безвестном исчезновении мальчика поступила в следственные органы днем 25 июля. Следственно-оперативная группа, опытные следователи-криминалисты следственного управления, сотрудники полиции, эксперты незамедлительно приступили к поиску пропавшего и организации неотложных следственных действий по уголовному делу.

По данным следствия, в период 09:00 до 13:00 местного времени (07:00 — 11:00 мск) 25 июля неизвестный, находясь на территории детского дома в городе Абдулино, выманил девятилетнего ребенка за пределы детского дома. До настоящего времени местонахождение похищенного мальчика неизвестно. В ходе оперативных мероприятий установлен 41-летний ранее судимый уроженец Хабаровска, возможно, причастный к похищению несовершеннолетнего.

По словам Анжелики Линьковой, следователям предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников детского дома города Абдулино. В ходе следствия будет установлен весь круг лиц, которые обязаны обеспечивать безопасность жизни и здоровья детей-сирот.

В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, направленных на розыск мальчика, а также лиц, причастных к его похищению, и мотивов похищения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1514 / сегодня: 1

Комментарии /1

21:1727-07-2015
 
Андрей
Расстреливать этих педофилов надо, тогда их на много меньше будет и не хрен с ними сюсюкаться !

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире