Детям в Красноярске начали оформлять загранпаспорт за одни сутки

Детям в Красноярске начали оформлять загранпаспорт за одни сутки

В стране и миреВ стране
Красноярское УФМС объявило о начале акции по выдаче загранпаспортов детям и подросткам до 18 лет за одни сутки.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, акция продлится с 5 августа и до конца лета. Акция распространяется только на изготовление паспорта сроком действия на 5 лет (т.е. старого образца). Заявления принимаются в отделе оформления заграничных паспортов УФМС по краю на пр. Мира, 16.

Как отмечают в  управлении федеральной миграционной службы, эту акцию невозможно распространить на взрослых, так как не позволяют специальные административные процедуры.

Для оформления паспорта для ребёнка следует предоставить пакет документов. Для получения загранпаспорта детей до 14 лет необходимо также заполнить заявление, принести свидетельство о рождении, документы законного представителя ребенка, квитанцию и 2 фотографии. Для детей 14-18 лет следует принести тот же пакет документов, но с личным гражданским паспортом. Их присутствие при оформлении и выдаче обязательно. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире