В Россельхознадзоре не исключили, что вслед за «Ашаном» пойдут в другие сети

В Россельхознадзоре не исключили, что вслед за «Ашаном» пойдут в другие сети

В стране и миреВ стране
Учитывая количество продуктовых сетей в стране, нельзя рассчитывать на то, что нарушения не будут повторяться, сказал помощник руководителя ведомства.

После обнаружения в мясной продукции гипермаркета «Ашан» листерии и превышения содержания кишечной палочки Россельхознадзор может начать проверку других продуктовых сетевых магазинов, сказал в эфире «Русской службы новостей» помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. 

«Исключить это [проверки в других магазинах – прим. РСН] мы не можем, но сейчас нам надо довести дело до конца с «Ашаном», – сказал он. 

Алексеенко подчеркнул, что, учитывая количество продуктовых сетей в стране, нельзя рассчитывать на то, что нарушения не будут повторяться. 

«Для нас проверка «Ашана» – это ещё и взгляд на то, как обстоят дела сетевых магазинах. Потому что плюс-минус нарушения будут повторяться», – отметил помощник руководителя Россельхознадзора. 

При этом он отметил, что проверки вряд ли будут массовыми. 

«Думаю, что мы одновременно не сможем провести, потому что все-таки мы не обладаем необходимыми резервами. То есть, мы работаем со своей обычной численностью: никто не увеличивает финансовую поддержку, из бюджета мы ничего не просим», – подчеркнул Алексеенко. 

По его словам, представители «Ашана» обещали навести порядок в работе сети. 

Ранее специалисты Россельхознадзора проверили мясные полуфабрикаты и колбасные изделия для приготовления пиццы в Ашанах. Из 47 отобранных образцов в 35 было установлено несоответствие требованиям. Например, эксперты отметили превышение допустимого количества бактерий, микроорганизмов, несоответствие состава продукции и ряд других нарушений. 

«Ашан» частично согласился с претензиями Россельхознадзора. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

08:5013-08-2015
 
Читатель
Вообще-то это их работа "ходить в другие сети". Совсем оборзели, чинуши .

09:5513-08-2015
 
читатель
Россельхознадзор, так держать! "Ревиззорро", в одиночку, со всеми не управится!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире