В Нижнем Новгороде навсегда закрыли кафе, из которого выгнали страдающую аутизмом сестру Натальи Водяновой

В Нижнем Новгороде навсегда закрыли кафе, из которого выгнали страдающую аутизмом сестру Натальи Водяновой

В стране и миреПроисшествия
Нижегородское кафе "Фламинго", печально известное тем, что из него выгнали девушку, страдающую аутизмом, которая оказалась сестрой российской супермодели Натальи Водяновой, окончательно закрылось.

Об этом сообщает портал NN.ru со ссылкой на владельцев соседних заведений.

"Фламинго" находилось в Автозаводском парке. В настоящее время с него сняты все вывески, из него убраны столы и стулья, а также специальное оборудование. По неофициальным данным, МП "Автозаводский парк" расторг договор аренды с владелицей кафе "Фламинго".

Владелицу кафе различные инстанции оштрафовали на сумму около трех миллионов рублей. Слова хозяйки заведения передает LifeNews: "Выдали очень много постановлений по выявленным правонарушениям закрытого кафе "Фламинго". Там сумма миллиона на три, я еще даже не успела сосчитать. За все, и за отсутствие пандусов для инвалидов в том числе. Также выявили нарушения и оштрафовали Роспотребнадзор, пожарная безопасность и мировой суд за то, что у нас не было никаких приспособлений для инвалидов".

До этого был задержан сотрудник кафе "Фламинго" по делу о нарушении прав страдающей аутизмом и ДЦП сестры топ-модели Натальи Водяновой, которую отказались обслуживать в этом заведении.

По версии следствия, подозреваемый увидел, что в кафе зашла девушка с ограниченными возможностями с сопровождающей. Он подошел к женщинам и потребовал удалиться. В сообщении уточняется, что подозреваемый переживал за имидж заведения, но "не понятно, по каким мотивам" пытался прогнать посетительниц. Следователи утверждают, что подозреваемый "высказывал в присутствии посторонних лиц унизительные выражения относительно физического состояния девушки и угрожал применить насилие, если те не покинут заведение".

Ситуация вызвала большой общественный резонанс. Конфликт привлек внимание Роспотребнадзора, в ведомстве заявили о намерении отстаивать в суде защиту прав пострадавшей. Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил, что ситуация с выдворением девушки-инвалида из кафе неприемлема в цивилизованном обществе, а директор парка, в котором находилось заведение, принес публичные извинения.

Модель Наталья Водянова выразила радость по поводу начавшейся в обществе дискуссии о правах "людей с особенностями". В то же время она призвала не скатываться к нападению на их обидчиков.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /19

16:4518-08-2015
2
Читатель
Извинился бы так же громко с темпераментом, как нахамил и унизил. Может быть и не помогло бы конечно, но карму хоть немного очистил.

16:4718-08-2015
5
Читательница
И правильно сделали, что закрыли.

16:4818-08-2015
 
Читатель
что и следовало ожидать

16:5118-08-2015
 
Читатель
Будь обычный человек, а не Водянова, никто бы даже не шевельнулся.

16:5418-08-2015
2
Читатель
А если бы подобное случилось с обычным человеком и где нибудь на Вертолетке? Такая же реакция была бы?
п.с. правильно что закрыли! ибо нефиг!

16:5618-08-2015
 
Читатель
И подзатыльник надо было еще ему на прощание выдать! Почаще бы такие несправедливые ситуации получали бы громкую огласку, может быть и свели свинское отношение к минимуму..

17:1218-08-2015
 
Читатель
Как внезапно прозрели и слетелись как воробьи на помойку все эти разные надзоры. А до этого у них куринная слепота прогрессировала.

17:5318-08-2015
 
Читатель
На вертолетке справа кавказоиды вообще избивают и грабят людей по заказу хозяев, кто был тот знает и что... и ничего, как было так и осталось и никому дела нет

17:5518-08-2015
 
Читатель
Пришлите нам уже хоть разочек эту Водянову на вертолетку, как переходящий символ, мы ее потом спасем, а помойку закроем наконец.

18:2218-08-2015
 
Читатель
начало положено. надо этой водяновой с леной летучей скоорперироваться. Буду ходить жечь напалмом кафешки, рестораны и гостиницы)))

18:5318-08-2015
 
Читатель
да да точно!!!

20:3318-08-2015
 
Читатель
а раньше никто и не замечал, что там нет пандусов, ога?

20:4618-08-2015
 
Читатель
закрыли конечно правильно, но опять же только потому что сестра Водяновой, была бы сестра какой-нибудь Маши Ивановой ее еще б в ментовку отвезли и штраф выписали.

21:2018-08-2015
 
Читатель
А Латынина на эхе москвы другую интересную позицию высказала. Так что хотелось бы услышать владельца кафе , потому что мамаша Водяновой тоже слишком много нестыковок и пробелов имеет в истории...

07:5719-08-2015
 
Читатель
Владелицу кафе различные инстанции оштрафовали на сумму около трех миллионов рублей. Слова хозяйки заведения передает LifeNews: "Выдали очень много постановлений по выявленным правонарушениям закрытого кафе "Фламинго". Там сумма миллиона на три, я еще даже не успела сосчитать. За все, и за отсутствие пандусов для инвалидов в том числе. Также выявили нарушения и оштрафовали Роспотребнадзор, пожарная безопасность и мировой суд за то, что у нас не было никаких приспособлений для инвалидов".
____

Т.е. до этого случая ни одна проверка не замечала столько недочетов и/или нарушений?!

10:2219-08-2015
1
ЧитательЧитатель
А Латынина на эхе москвы другую интересную позицию высказала. Так что хотелось бы услышать владельца кафе , потому что мамаша Водяновой тоже слишком много нестыковок и пробелов имеет в истории...

Мать Водяновой как раз извинениями хозяйки кафе ограничилась и просила никого не наказывать.

11:2619-08-2015
4
Читатель
А я считаю что таких тупых детей нужно держать в изоляции. Говорю это как человек, имевший непосредственный опыт общения с дцпшниками

12:5619-08-2015
 
Читатель
Это тебя нужно держать в изоляции...

14:4219-08-2015
 
зверь
Пусть это звучит жестоко и заминусуют, но...ДЦПшников,которых видно при рождении или даже до.надо усыплять,т.к. сами мучаются и родителей мучают.Какая от них польза обществу? И я считаю ,что это как раз и есть гуманность, а не то что они вырастают потом "овощами"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире