Поклонник медицинских сериалов случайно убил приятеля, оказывая первую помощь

Поклонник медицинских сериалов случайно убил приятеля, оказывая первую помощь

В стране и миреПроисшествия
Возбуждено уголовное дело против жителя Нового Уренгоя, который самостоятельно оказывал медицинскую помощь приятелю-эпилептику во время судорожного припадка, но по неосторожности убил его.

26-летний мужчина был в гостях, когда у 48-летнего хозяина квартиры случился эпилептический приступ. Вместо вызова «скорой» он попытался разжать больному рот. Сначала он использовал ложку, но она погнулась; тогда он применил нож, нечаянно порезав при этом язык. Кроме того, молодой человек порезал приятелю горло, чтобы тот мог дышать.    

От травм мужчина умер на месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

По данным источника в следственных органах, гость оказался поклонником медицинских сериалов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

12:3420-08-2015
1
Читатель
Даже ласково ..... назвать нельзя.

12:5820-08-2015
3
Шпили-вилли
молодец, авось не сработал

13:2920-08-2015
 
ИДИОТЫ!!! в приступе нет ничего страшного - главное не дать подавиться человеку, разжимать ни чего не нужно !!!
Первая помощь. Вхождение в приступ
Поддержите руками падающего человека, опустите его здесь же на пол или усадите на лавочку.
Если человек находится в опасном месте, например, на перекрёстке или рядом с обрывом, приподняв голову, взяв его под мышки, переместите его немного в сторону от опасного места.
Первая помощь. Начало приступа
Присядьте рядом с человеком и придерживайте самое важное — голову человека, удобнее всего это делать, зажав голову лежащего между своими коленями и придерживая её сверху руками. Конечности можно не фиксировать, амплитудных движений они делать не будут, и если изначально человек лежит достаточно удобно, то травм себе он нанести не сможет. Других людей рядом не требуется, попросите их отойти.
Первая помощь. Основная фаза приступа.
Придерживая голову, приготовьте сложенный носовой платок или часть одежды человека. Это может потребоваться для вытирания слюны и если рот открыт, то можно вставить кусочек этой материи, сложенный в несколько слоев, между зубами, это предотвратит прикусыва

15:3120-08-2015
 
Я
-У вас есть мед.образование?
-да,8 сезонов Доктора Хауса!!!

жесть,конечно...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире