В Кузбассе юбиляр въехал в забор на грузовике

В Кузбассе юбиляр въехал в забор на грузовике

Местные новостиГИБДД
Мужчина отметил тридцатилетний юбилей и уснул за рулём грузовика.

В отдел Госавтоинспекции поступило сообщение о том, что на одной из улиц Гурьевска грузовой автомобиль MAN врезался в забор частного дома. Прибывшие на место инспекторы ДПС обнаружили водителя спящим в салоне грузовика. Исходивший от мужчины сильный запах спиртного не оставил сомнений и в причине, по которой произошла авария. Автомобилист был настолько пьян, что с трудом понимал, что с ним происходит.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Кемеровской области, проведенное на месте ДТП освидетельствование подтвердило, что водитель находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Из объяснений самого полуспящего мужчины стало ясно, что накануне он отмечал свой тридцатилетний юбилей. Придя на работу утром, мужчина продолжил празднование. За руль сел, чтобы доехать до магазина за очередной порцией горячительного напитка.

На водителя были составлены административные материалы. После заседания суда ему грозит лишение прав на полтора-два года, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Для того, чтобы вытащить грузовик обратно на дорогу, инспекторам пришлось привлечь тяжелую технику.

К счастью, в этот раз обошлось лишь материальным ущербом. Если бы грузовик с пьяным водителем выехал на улицы с оживленным движением, в том числе и общественного транспорта, последствия поездки могли бы быть трагическими.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает, что севший за руль в состоянии опьянения водитель представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья окружающих его людей. Не оставайтесь безучастными. Если вам станет известно о водителе, управляющем транспортом в нетрезвом виде, незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Сделать это можно по телефону доверия кузбасской полиции (3842) 32-70-97 либо по телефону 02. Возможно, именно ваша активная гражданская позиция спасёт чьи-то жизни.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

16:0524-08-2015
 
чел
дурачок

16:1424-08-2015
2
Читатель
А вот если бы рядом с предприятием где он работает,поставили бы киоск то ему не пришлось бы ехать в магазин.

13:5225-08-2015
 
Читательчел
дурачок

Скорее - ДУРЕНЬ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости