Сотрудникам ЕВРАЗа вручат награды

Сотрудникам ЕВРАЗа вручат награды

Местные новостиЖизнь
Более 400 работников угольных предприятий ЕВРАЗа получат награды в честь Дня шахтера.

Накануне профессионального праздника более 400 сотрудников угольных предприятий ЕВРАЗа отметят государственными, региональными, корпоративными наградами и ведомственными знаками отличия. Чествования лучших представителей профессии пройдут на торжественных мероприятиях в Новокузнецке и Междуреченске, а также на Губернаторском приеме в городе Прокопьевске – столице празднования областного Дня шахтёра в этом году.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства энергетики РФ отметят 55  горняков. Нагрудными знаками отличия «Почетный шахтер», «Шахтерская слава», «Трудовая слава», «Шахтерская доблесть», орденом «За доблестный шахтерский труд» наградят 37 работников. Медали «За заслуги перед Отечеством», «За особый вклад в развитие Кузбасса», «За служение Кузбассу», «За веру и добро», «Материнская доблесть» и «Отцовская слава» вручат еще 27 сотрудникам. За добросовестный и высокопроизводительный труд 84 горняка получат почетные грамоты от администраций Кемеровской области, Новокузнецка, Осинников и Калтана. Корпоративными наградами ЕВРАЗа отметят 210 человек. Накануне праздника ЕВРАЗ вместе с губернатором Кемеровской области поздравили более 3,5 тысяч ветеранов угольной отрасли. Праздничные мероприятия прошли в Новокузнецке, Осинниках, Междуреченске.

Традиционно в преддверии Дня Шахтера в ЕВРАЗе прошел месячник высокопроизводительного безаварийного труда. К профессиональному празднику горняцкие коллективы взяли на себя повышенные обязательства по выполнению производственного плана и соблюдению правил безопасности. По итогам месячника первое место заняла шахта «Есаульская»: бригада Олега Санникова проходческого участка №6 и бригада Олега Басманова добычного участка №1 показали лучшие результаты. Также накануне Дня шахтера объявили победителей конкурса профессионального мастерства. В номинации «Лучший горнорабочий очистного забоя» первое место заняла команда шахты «Есаульская». Среди проходчиков победу разделили команды шахт «Ерунаковская-VIII» и «Алардинская». Шахта «Распадская» заняла первое место в номинации «Лучший электрослесарь подземный», а «Лучшей вспомогательной горноспасательной командой» стал коллектив шахты «МУК-96». Еще одним мероприятием в честь профессионального праздника стала летняя спартакиада. Горняки объединенной Распадской угольной компании соревновались в силе и ловкости на спортивных площадках Междуреченска и Новокузнецка. Абсолютными лидерами в командном зачете стали коллективы шахт «Осинниковская» и «Распадская».

Череда торжественных мероприятий, посвященных Дню шахтера, в ЕВРАЗе стартовала с открытия обновленной галереи Шахтерской славы, где разместили портреты передовиков производства. В окнах Новокузнецкого художественного музея открылась фотовыставка под девизом: «Шахтеры Южкузбассугля и Распадской: вместе-первые!». На ней представлены фотографии производственных достижений, спортивных соревнований, портреты горняков. На торжественных мероприятиях, которые пройдут в Новокузнецке и Междуреченске, коллективы ДК «Распадский» и Культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа представят свои лучшие творческие номера. Особым подарком ЕВРАЗа жителям Междуреченска к профессиональному шахтерскому празднику и 60-летию города станет концерт с участием группы «Любэ», который пройдет в Междуреченске 29 августа.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
РЦКО "Сибирь"
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

09:0327-08-2015
1
Читатель
евраз еще не закрыли?

09:1627-08-2015
 
142AVTOru
Все правильно, награждать шахтеров и металлургов, почаще и с улыбочкой. Не все себе откатами и взятками расстаскивать.

09:2227-08-2015
6
Читатель
Я думал что всех уже сократили, надеюсь не посмертно награждают!

09:3327-08-2015
 
Читатель
а новости сегодня будут?

09:4227-08-2015
 
Читатель
ЧТО НА КУТУЗОВА И КУРАКО СЕГОДНЯ БЫЛО

10:4027-08-2015
 
Петюн Юродивый
ЕВРАЗ - частная фирма, цель которой - получение прибыли. При чем тут эти пафосные названия наград и Кузбасс?

11:4627-08-2015
 
Читатель
Евраз загрыз Кузбасс!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости