"Машина из сумки": японский инженер создал футуристическое транспортное средство размером с планшет (ВИДЕО)

"Машина из сумки": японский инженер создал футуристическое транспортное средство размером с планшет (ВИДЕО)

В стране и миреНаука и техника
26-летний японский инженер Куниако Саито из Cocoa Motors разработал портативный транспортер размером с планшетный компьютер и весом с ноутбук. Саито говорит, что это первая в мире "машина в сумке".

Хотя по виду устройство под названием WalkCar, конечно, больше напоминает скейтборд. 

Изящное изобретение сделано из алюминия и весит от двух до трех килограммов - в зависимости от того, уличная или комнатная это версия. Это четырехколесное устройство, работающее на электромоторе, может преодолевать небольшие ухабины на обочине, легкие наклоны и свободно бороздить по городским тротуарам и дорогам. 

Максимальная скорость WalkCar - 10 км/час. Трех часов подзарядки хватает на 12 километров пути. Легкое устройство может выдержать вес до 120 килограммов. Включается оно автоматически - для этого на него достаточно встать и, соответственно, спуститься, чтобы оно остановилось. Направление движения регулируется как на скейтборде - переносом веса тела. 

Саито считает, что его разработка поможет в первую очередь людям с ограниченными двигательными возможностями, а также пешеходам, которые захотят разнообразить или немного ускорить свою прогулку. Автор уверен, что у его детища ввиду его компактности имеются неоспоримые преимущества перед громоздкими сегвеями и скутерами Winglet компании Toyota. 

Как пишет Reuters, осенью на платформе Kickstarter стартует кампания по сбору средств на массовый выпуск WalkCars. Уточняется, что этот футуристический скейтборд будет стоить около 800 долларов. Доставка начнется весной 2016 года.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

09:5631-08-2015
 
Читатель
Супер!

10:0031-08-2015
2
Читатель
а что бы у нас не открыть маленькую мастерскую по производству таких вот досок... может есть кто разбирается как такое можно сделать.. у нас и дешевле будет, и рабочие места будут и вообще хоть что-то помимо торговых центров откроем...

10:0631-08-2015
 
Читатель
нет, вещь конечно хорошая, НО!
"преодолевать небольшие ухабины на обочине" - мы же в России, детка!!! у нас ухабины на дорогах и тротуарах небольшими не бывают!!!! оно попросту запнется у нас и никуда не поедет

10:2631-08-2015
 
Читатель
Да чушь. На такой стоя ехать больше устанешь, чем ногами. Разгрузки ног и спины нет. Ну вот не понимаю я прелести этих всех инновационных транспортных средств размером с напольные весы, да еще и таскать её с собой, ради 3х км.

11:5931-08-2015
1
ЧитательЧитатель
Да чушь. На такой стоя ехать больше устанешь, чем ногами. Разгрузки ног и спины нет. Ну вот не понимаю я прелести этих всех инновационных транспортных средств размером с напольные весы, да еще и таскать её с собой, ради 3х км.

Кто катался на обычных досках тот знает, что даже устоять на ней требуется определенная сноровка и усилие. Это не транспортное средство, а средство развлечения, для подростков.

16:3531-08-2015
 
Изобретение
И так, что имеем. Гнутый лист люминя, 2 бесколлекторных движка 250Вт, 2 редуктора 10:1, 2 частотника на atmega328, 1 контроллер атмега328 или подобный, 4 колеса, опционально 4 пружины, липо аккумуляторы суммарно на 15Ач, опционально 2 ШИМа и 2 барабанных тормоза. В зимнее время запас хода сокращается до 4х раз.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире